“Figuratie.” Olieverf & tempura op doek. Gedateerd 1979. Draagt handtekening Co Westerik.

"Chiffre." Huile & tempura sur toile. Daté 1979. Porte une signature Westerik.
Dim. 61 x 71 cm
SKU: 2604220432.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #432
Estimate: € 400 / 600

  • #30

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct et de perles fines.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #520

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,62 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #25
    Ace

    Pendule en porcelaine multicolore et métal doré. Equipé d'un réveil rond. Marqué et "Style Limoges". Cheveux dans le couvercle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #438

    Een Chinese muntjakschedel onder glazen globe op houten voet.

    Un crâne de muntjac chinois sous un globe en verre sur un socle en bois.
    Dim. h: 37 cm (globe)
    Estimate: € 25 / 40
  • #335

    Encrier en fer forgé avec trois récipients en verre et deux plumes dans un étui.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166

    Een eikenhouten garderobe in Régencestijl met drie gemouleerde deuren.

    Armoire en chêne de style Régence à trois portes moulurées.
    Dim. 199 x 188 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de branches fleuries et texte. Couvercle en bois tourné. Avec socle en bois.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #440

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats avec vannerie. Saint-Pétersbourg. 1908-1917. Fabricant Anna.
    Dim. 29,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #500

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #634

    "Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #673
    Val St Lambert

    Lot Val Saint-Lambert en cristal multicolore composé de deux vases et d'un bougeoir. Marqués. Dommages au bord d'un des deux vases.
    Dim. h: 8 cm - 34 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00