#636
Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper. Enige slijtage.
Un coureur pakistanais en laine noué à la main. Quelques traces d'usure.No longer availableDim. 310 x 78 cmEstimate: € 60/100 -
#22Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Begijnhofpoort Lier”. Ets. Gesigneerd en genummerd 8/100.
“Begijnhofpoort Lier”. Gravure. Signée et numérotée 8/100.No longer availableEstimate: € 45/55 -
#50
Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.
Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.No longer availableDim. 9,10 gEstimate: € 270/350 -
#2Panamarenko
Een gesigneerde foto.
#236Hüni & Hübert, Zürich
Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.
#46
Meuble d'appoint ovale en placage avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.No longer availableDim. 83 x 47 x 34 cmEstimate: € 30/40 -
#642
Een vaasje van Canton porselein. Versierd met vergulde draken op de hals, figuren en vogels op de buik. Scheur van hals tot buik.
Vase en porcelaine de Canton. Décor de dragons dorés sur le col, de personnages et d'oiseaux sur la panse. Fissure du col à la panse.No longer availableDim. 22,5 cmEstimate: € 25/35 -
#282M. Sannen
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘52.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée '52.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100/180 -
#178
Un buste féminin en albâtre sculpté. Signé au dos.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 400/600 -
#451
Een flesvaasje van Chinees porselein met een blauw en ijzerrood decor van personage in een landschap. Onderaan gemerkt. Tijdperk Guangxu.
Vase bouteille en porcelaine de Chine à décor bleu et rouge de fer d'un personnage dans un paysage. Marqué en bas. Epoque Guangxu.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 160/200 -
#517
Lot de cinq assiettes, une à décor à la mouche de B.F.K., deux à décor imprimé bleu sur blanc chinois, une assiette chinoise et une assiette Imari.No longer availableDim. Ø: 21,5 - 26 cmEstimate: € 50/60 -
#229J. Wollenhauven
“Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 74 cmEstimate: € 120/200