“Flamingo’s”. Een meerkleurig aardewerken groep. West-Duitsland. Onderaan gemerkt.

"Flamants roses". Un groupe de porcelaine multicolore. Allemagne de l'Ouest. Marqué en bas.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2604220351.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 60 / 80

  • #479

    Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #18

    Een gietijzeren voetstoof met schakelmotief. XIXde eeuw.

    Un repose-pieds en fonte avec un motif de chaînons. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 26 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #212

    “Moeder en kind”. Een XIXde eeuws naaldwerk, huisvlijt.

    "Mère et l'enfant". Un ouvrage du XIXème siècle, artisanat domestique.
    Dim. 45 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #542

    Horloge à gaine Louis XIV en chêne. Mouvement rapporté à cadran en verre peint.
    Dim. 230 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'une taille brillant central de +- 0,25 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,05 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #630

    Une demi-alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #666

    Een fraaie metalen ‘Brum’ trapauto.

    Une belle voiture à pédales 'Brum' en métal.
    Dim. 60 x 90 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #646

    Une paire de carafes en verre rouge, l'une à décor de raisins et l'autre d'une scène de chasse.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #622
    Bernard Charoy
    Period: 1931

    "Paysage d'hiver avec un chalet". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182

    “Eve”. Een bronzen beeld. Gedateerd 1985.

    "Eve". Une statuette en bronze. Daté de 1985.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #151

    “Ruïne”. Een marmeren beeld met Ionische zuiltjes.

    "Ruine". Une statue de marbre avec des colonnes ioniques.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #78

    Drie borden van blauw en wit Hollands aardewerk. XIXe eeuw.

    Trois assiettes en faïence hollandaise bleue et blanche. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00