#642
#685
Een sobere eikenhouten dekenkoffer.
#760
Een gefineerd mahoniehouten kaarttafeltje met vilten blad.
#272A. R. Jones
“Mère et enfant cueillant des fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 170 / 250 -
Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et d’une morganite en forme de larme de ± 1,40 ct.No longer availableDim. 3,93 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#370
Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud bezet met kleine diamantjes.
#24
#777Daufresne de la Chevalerie
#692
Een replica van een Friese staartklok.
#359
“Album pour cartes postales”. Un album contenant ca 100 cartes de vues d’Anvers vers 1900. Bâtiments historiques, une série de portes baroques, vue du port, photos des années 1860 etc. Nous ajoutons un exemplaire de “Oud Antwerpen - Vieil Anvers 1894”. Texte Max Rooses, Illustrations Frans van Kuyck. Ed. Lyon-Claesen Brussel (usures).No longer availableEstimate: € 100 / 180 -
#412
Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.
#5
Une seule boucle d’oreille sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,30 ct serti en argent.No longer availableDim. 1,88 gEstimate: € 40 / 60