Staffordshire

“Flight to Egypt” et “Return from Egypt”. Deux groupes en faïence polychrome. Marque au verso: Walton. Première moitié du XIXe siècle. Petits dégâts.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2508200221.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 400 / 500

  • #732

    Een houten hoekkastje met één deur en één lade.

    Petite encoignure ouvrant à une porte et un tiroir.
    Dim. 105 x 73 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #711
    Guérin

    Vase sphérique en grès à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #366

    Een mahoniehouten armstoel met een lier in de rug.

    Fauteuil en acajou, dossier orné d’une lyre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #384
    Val Saint-Lambert

    Dim. h: 4-15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104

    Paire de paysages nocturnes sur panneau. Monogrammés.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #140

    Bague en or blanc et jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #11

    Een goudweegschaaltje met vijf gewichtjes in etui.

    Bascule à or avec cinq poids et dans son étui.
    Dim. 15x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #17

    Playbox jaargang 1923 & 1929

    “Playbox annual”. 1923 et 1929.
    Estimate: € 30 / 50
  • #564

    “Scène du Lotus Bleu”. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #323

    Draperie en velours aux motifs d’acanthes, le bas tressé.
    Dim. 422 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #55

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn van ca 4 ct.

    Bague en or jaune 14 K sertie d’une aigue-marine de ± 4 ct.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #311
    Christofle, France

    Lot de métal argenté comprenant trois étuis contenant des petits cendriers, un moulin à poivre et une salière. Dans les étuis d’origine. Nous ajoutons un shaker d’une autre marque.
    Dim. h: 3 - 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00