“Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.
Salvador Dali

“Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.
Dim. 47 x 58 cm
SKU: 2501220452.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 200 / 220

Other lots by Dali

  • #442
    Salvador Dali

    “Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.

    “Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.
    Dim. 50 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #255
    Juvenia, Bruxelles

    Een antieke paspop op gietijzeren voet.

    Un mannequin antique sur un socle en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #328

    Lot de sculptures anciennes, composé d'une planche à pain d'épice, d'une grande cuillère et d'un manche sculpté d'une pelle en forme de monarque, daté de 1902.
    Dim. l: 26 - 76 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #389
    Zowa

    Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 71 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #160

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué Fope.
    Dim. 63,10 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #546

    Dim. 190 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #207

    Een art deco lamp in chroom.

    Une lampe art déco en chrome.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #420

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, de rubis et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #218
    Negretti & Zambra, London.

    Een antieke houten stereoscoop - grafoscoop met wegklapbare loep en afneembare stereokijker. Met ingelegd ivoren merkplaatje. Engeland omstreeks 1880.

    Ancien stéréoscope en bois - graphoscope avec loupe pliante et stéréoscope amovible. Avec plaque de marque en ivoire incrustée. Angleterre vers 1880.
    Estimate: € 60 / 80
  • #92
    Frans Boeye

    “Pont près d’une ferme”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 88 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #632
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    “Carnaval Rio”. Une gravure sur papier. Une estampe avec Epreuve d'Artiste. Signée.
    Dim. 41 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #559

    Drie Japanse bronzen beeldjes.

    Trois statuettes japonaises en bronze.
    Dim. h: 11,5 - 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #435

    “Abstract”. Oliebverf op doek. Zonder signatuur.

    “Abstrait”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00