François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
SKU: 1012190133.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 100 / 150

  • #205

    Een 18 karaats geel gouden munt 50 Frank Napoleon III omlijst met parels.

    Pièce de 50 FRF à l’effigie de Napoléon III en or jaune encadrée de perles.
    Estimate: € 500 / 600
  • #797

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459
    Friedländer

    “Abstract liggend naakt.” Litho. Genummerd 110/300.

    ”Nu couché abstrait”. Une lithographie. Numérotée 110/300.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #692
    Nels Roodhart

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #326

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #641

    Dim. 88 x 45 cm (met lijst)
    Estimate: € 190 / 210
  • #244
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    ”Jeune fille en rouge”. Huile sur carton d’artiste. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #660

    Bague en or blanc 10 ct sertie d’un saphir central de ± 0,25 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #292

    Een paar antieke klepkannen van Brussels aardewerk met tinnen deksels.

    Une paire de verseuses à couvercle en porcelaine de Bruxelles, couvercles en étain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #188

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #270

    Een parelcollier van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00