“Frans Liszt”. Een gesigneerde fotolitho.

”Frans Liszt”. Une photo-lithographie signée.
Dim. 38 x 29 cm
SKU: 2901190359.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 20 / 25

  • #319
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,78 ct.

    Une chaîne en or blanc et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 5,39 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #882

    Een beeld en een masker van gesculpteerd hout. Centraal Afrika.

    Une statue et un masque en bois sculpté. Afrique Centrale.
    Dim. h: 38 & 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #250

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamant van ± 0,30 ct. en een hartvormige robijn van ± 6,50 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un rubis en forme de coeur ayant un poids total de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #78

    “Jachthonden”. Een paar Bronzen plaquettes in hoogreliëf.

    ”Chiens de chasse”. Une paire de plaquettes en bronze haut-relief.
    Dim. 18 x 33,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #412

    Une paire de candélabres partiellement en verre satiné et les pieds en forme d’oiseaux.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #243

    Un petit vase en bronze, représentation de cupido en relief. XIXè siècle.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #829

    Twee wing-back chairs, bekleed met robijnrood fluweel.

    Deux chaises wing-back, revêtement en velours rouge rubis.
    Estimate: € 80 / 120
  • #38

    Une paire de vases en porcelaine Vieux Paris, décor de pêcheurs polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #294
    James G. Longly (?)

    “The ambulatory, Chartres cathedral”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The ambulatory, Charles cathedral”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 25 x 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
    Estimate: € 20 / 40
  • #887

    Un vase en ivoire sculptée décor d'éléphants et d’arbres. Congo, première partie XXème siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00