“Futen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

“Les huard”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 x 65 cm
SKU: 1004180544.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 120

  • Een messingen inktpot in Lodewijk Xv-stijl met porseleinen recipiënt.

    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #183

    “Minerva”. Een beeld van bruingepatineerd brons op arduinen voetstuk. naar een werk van F. Schmid. Berlin, 1937.

    ”Minerva”. Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre de taille, d’après une oeuvre de F. Schmid. Berlin, 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #49
    M. Chagall

    “Dieren”. Gravure. Gesigneerd in de plaat.

    ”Animaux”. Une gravure. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #440

    Kandelaar in de vorm van een saxofoon van smeedijzer.

    Un chandelier en forme de saxophone en fonte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #166

    Une armoire à linge en chêne avec deux portes moulures, flanquées de colonnes torsadées. Le montant central présente un élément plus ancien en forme de bergère.
    Dim. 180 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #690

    Een Afrikaans houten beeld met nagels.

    Sculpture africaine ornée de clous.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #429

    Twee etsen door Romain Malfliet.

    Deux eaux-fortes par Romain Malfiet.
    Dim. 21 x 26 & 12 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #460
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #615

    Een semainier van mahoniehoutfineer in Louis Philippestijl.

    Dim. 148 x 100 x 46 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #168

    Petit groupe en biscuit monochrome blanc représentant un jeune couple qui court dans la direction d’une bûche aux putti. Un bout d’une doigt manque.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00