#330
Un pendentif ou une broche en or jaune 9K sertie d'un camée. Nous ajoutons une paire de boucles d'oreilles en métal argenté serties de camées et marcassite.No longer availableDim. broche 7,77 gEstimate: € 40/60 -
#444A. Vierse
#55
Een 18 K geelgouden ring met parel.
#149di Alexis
“Kaketoes”. Een schildering op zijde.
#707Wenen
Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .No longer availableEstimate: € 30/40 -
#194
Lustre Marie-Thérèse à douze points lumineux et décoré de pampilles en cristal.No longer availableDim. 100 X 75 cmEstimate: € 80/100 -
#58
#114Alfons MarchantPeriod: 1891-1967
Nature morte aux légumes. Huile sur toile. Signée et datée 1914.No longer availableDim. 43 x 59 cmEstimate: € 140/200 -
#148
“Djinn”. Een bronzen beeld naar een werk van Pierre - Jules Mene.
#548
Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit floraal decor.
Médaille d'or jaune 22K en commémoration du 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.No longer availableDim. 6,45 gEstimate: € 250/300 -
#614
Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.
Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.No longer availableDim. 27 x 20 cmEstimate: € 50/80