Other lots by Capodimonte
#415Capodimonte
#317Capodimonte
#301Capodimonte
« Porteuse de fruits et femme aux poussins ». Une paire de figurines en porcelaine italienne. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 80 / 100
#572
“Rivierlandschap”. Pastel op papier.
#113Val Saint Lambert
#65
Een barok kruisbeeld van palmhout (armen hersteld), op een gepolychromeerde Lodewijk XIV-voet. Het kruis vervangen door een rudimentair exemplaar. We voegen er een kruis van zwart perenhout met plaatzilveren Christus en Lam Gods aan toe.
Un crucifix baroque en palmier (bras restaurés), sur un socle polychrome Louis XIV. La croix remplacée par une croix rudimentaire. Nous ajoutons une croix en bois de poirier noir avec plaque d'argent Christ et Agneau de Dieu.No longer availableDim. H. 61 & 41 cmEstimate: € 100 / 140 -
#482
#304Leo SpanoghePeriod: 1874 - 1955
“Tuingezicht”. Gouache op board. Gesigneerd.
#647
#463
Un grand bol en porcelaine de Chine multicolore. Décor famille rose de vases fleuris. Ancienne restauration jaunie. Époque Qinglong.No longer availableDim. Ø 25 5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#630
#535
Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.
#676
Iraanse handgeknoopte wollen loper.
#409
"Personnages près d'un arbre et de tournesols". Pastels sur papier. Illisiblement signé et daté 2005. Asie.No longer availableDim. 44 x 34 cmEstimate: € 75 / 100 -
#657
Un pique fleurs en deux parties en pâte de verre dans la masse de couleur mauve (H. 9 cm). Ainsi qu'un vase bouteille en verre liégeois, travaillé à la pince et au motif gravé (H. 24 cm, quelques manques imposés) et un vase cylindre en verre de style classique à montures en métal doré (H. 22 cm).No longer availableDim. H: 22-36cmEstimate: € 80 / 120