Other lots by Van Damme
#69Emiel Van DammePeriod: °1885“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage aux saules”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
“Portrait d’un homme aux lunettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 67 x 53 cmEstimate: € 80 / 120
“Paysage rupestre au clair de lune”. Huile sur toile. Signée. Avec un livre traitant l’artiste daté 1966 et signé par lui-même.No longer availableDim. 112 x 89 cmEstimate: € 80 / 120