“Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Emiel Van Damme
Period: °1885

“Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 35 x 55 cm
SKU: 2006180235.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 300 / 400

  • #150
    Val St. Lambert

    Candélabre moderne à trois lumières en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #287
    Johannes Blaeuw

    “Cadurcium Vernaculé Querci”. Oude ingekleurde kaart.

    “Cadurcium Vernaculé Querci”. Carte ancienne colorée à la main.
    Online only
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #344

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #142

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #373
    Mireille Dabée

    “Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #246
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #381
    Willem Bierwertz
    Period: 1927

    “Hoeve”. Olieverf op doek.

    “Ferme”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 41 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #304
    J. De Busschere

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1932.
    Online only
    Dim. 40 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225

    Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.

    Deux petits bustes en ivoire sculpté. Travail africain vers 1900.
    Online only
    Dim. H. 12 & 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Online only
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.
    Online only
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #212

    Crucifix en bois de placage au corps sculpté. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 25 / 30

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00