Une armoire en coin en chêne sculpté, décorations de personnages. Fin XIXème siècle.
SKU: 2506190046.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #46
Estimate: € 120 / 200

  • #157

    Een oeil-de-boeuf wandklok van zwartgelakt hout.

    Une pendule murale oeil-de-boeuf en bois laqué noir.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #391

    Een paar messingen spiegels met art nouveau voet.

    Une paire de miroirs, pieds Art Nouveau.
    Dim. h: 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #677

    Een antieke gietijzeren haardplaat met een classicistische voorstelling van Apollo. Tijdperk Empire.

    Un pare-feu antique en fer forgé, représentation classique d’Apollon. Période Empire.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    Een meesterstuk in de vorm van een vrijstaande wenteltrap.

    Une pièce de maître en forme d’escalier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #423

    Een lot van negen boeken: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of Erotic Art”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercatorfonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercatorfonds. - “Le Plafond de l’Opera de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van (..)

    Un lot de neuf livres: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of EROTIC ART”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercator fonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercator fonds. - “Le Plafond de l’Opéra de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van T(..)
    Estimate: € 45 / 50
  • #200

    Een 18 karaats witgouden parure waaronder een halssnoer met bijpassende oorbellen en twee ringen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 14 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 7 ct.

    Une parure en or blanc 18 comprenant un collier avec boucles d’oreilles et deux bagues assorties, serties de diamants baguettes ayant un poids total de ± 14 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 7 ct.
    Dim. 71,74 g
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #619

    Un lustre en bronze style Régence à six doubles points lumineux et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    Un service à couverts en métal argenté, motif Louis XV. Complet pour douze convives. (84 pièces). Avec ménagère. Marque: Silber 100.
    Estimate: € 150 / 200
  • #762

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 78 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #783

    Un lot de cristal, comprenant un panier à fruits , motifs en brun fumé, un cendrier taillé, motifs dorés et un cendrier incolore. Les cendriers par Val St. Lambert.
    Dim. h: 5,5 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #507

    Garnituur van drie Chinese porseleinen vazen met een Japans decor.

    Une garniture de trois vases en porcelaine chinoise , décor japonais.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00