Gebeeldhouwde eikenhouten bureautafel.

Un bureau en chêne sculpté.
Dim. 118 x 88 cm
SKU: 1012190166.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 100 / 120

  • #494

    “Spelend jongetje op straat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon qui joue dans la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #575

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Bracelet en acier inoxydable.
    Dim. bruto: 59,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #698

    Un plat de porcelaine Swatow, décoration bleu sur fond Céladon.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #756

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis en laine nouée main.
    Dim. 180 x 70 en 90 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #682
    Nels Roodhart

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #768

    Un lot de bandes dessinées, dont 22 albums de Jommeke, 29 albums de Piet Pienter et Bert Bibber et 18 autres albums.
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Een gepolychromeerde houten hangconsole.

    Une console à suspendre en bois polychrome.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694
    Robert Herberigs

    Une paire de compositions. Huile sur panneau. Signature sur une pièce.
    Dim. 54 x 64 & 73 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #328

    Een lot van elf kleurloze glazen vazen op voet.

    Un lot de onze verres sur pied en verre.
    Estimate: € 20 / 25
  • #288
    Val St-Lambert

    Pied de lampe en cristal rose. Marque à la base et étiquette.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00