#422
#201
#666
Een stoomgebogen staande houten kapstok.
Un porte-manteau debout en bois courbé à la vapeur.No longer availableDim. h: 200 cmEstimate: € 40/60 -
#326
Een Napoleon III étagère van zwartgelakt perenhout.
Une étagère Napoléon III en poirier laqué noir.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 80/120 -
#234
#239
Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.
#373
Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.
Une tirelire de mission en plâtre polychrome.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60/100 -
#393Tharaud, Limoges
Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.
Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø:25 cmEstimate: € 80/120 -
#595
Een groot Oosters tapijt (enige randslijtage).
#497
Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 21 + 3 cmEstimate: € 460/500 -
#675Beshir
Een handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.
#305
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 300/350