Other lots in this auction
-
#635
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un chemin de table oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 350 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#341
Een lot van vijf oude camera’s, bestaande een Zeiss Ikon Nettar, een poloraid, een Konica, een Yashika en Canon.
Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#497
“Vrouw met rozen”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde ivoren groep. Onderaan gesigneerd. China, medio XXe eeew. Op houten sokkel
Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 21 + 3 cmEstimate: € 460 / 500 -
#619Peter PermekePeriod: °1965
“Gezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.
“Visage”. Pastel sur papier. Signé et daté '94.No longer availableDim. 100 x 70 cmEstimate: € 25 / 35 -
#351
Een uiltje van geslepen en deels gesatineerd kristal van Lalique en twee Italiaanse glazen duifjes. Het eerste met klein barstje aan de vleugel.
Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.No longer availableDim. h: 8 - 10 cmEstimate: € 40 / 60 -
#627
Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.
Deux poissons en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. l: 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#213Cartier, Paris
Een zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Avec marque.No longer availableDim. 67 x 67 cmEstimate: € 130 / 160 -
#671
Een paar koperen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en laiton.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#358
Een zevendelig toiletstelletje van geslepen roze kristal. Eén met kleine randschilfers.
Un nécessaire de toilette sept pièces en cristal rose taillé. Un avec de petits éclats de rebord.No longer availableDim. h: 4 - 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#56
Een sober mahoniehouten tafeltje met tapse poten en met een lade in de gordel.
Une table sobre en acajou avec des pieds fuselés et un tiroir en ceinture.No longer availableDim. 96 x 58 cmEstimate: € 60 / 80 -
#263
Een gietijzeren wandplaquette met beeltenis van Maria met Jezus. Achteraan gemerkt.
Plaque murale en fonte représentant Marie avec Jésus. Marquée au dos.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 50 / 70 -
#669
Een paar klokvormige houten doosjes met wereldbollen. Onderaan gemerkt ‘AM”.
Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué 'AM' en bas.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 80