Gedeelte glasservies van kristal.

Une partie d’un service de verres en cristal.
SKU: 2105190902.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #902
Estimate: € 50 / 60

  • #301

    ”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #778

    Une bouteille en porcelaine Imari côtelé, décor de pivoines et paons. Marque sous la base. Restauration au cou.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #464

    Een karafje van groen glas met twaalf glaasjes op dienblaadje.

    Une carafe en verre vert et douze verres sur un plateau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #516
    Kashmir

    Een Oosters tapijt van katoen en zijde.

    Un tapis d’Orient en coton et soie.
    Dim. 180 x 126 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #630

    Een druppelvormige diamant van 0,58 ct. Kleur E. SI2. Met HRD certificaat.

    Un diamant en forme de goutte de 0,58 ct. Couleur E. SI2. Avec certificat HRD.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #24
    Jan Muls (?)

    “Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #117

    ”Het officieel gedenkboek van de Algemene Wereldtentoonstelling te Brussel 1958”. Volumes 1 -6.
    Estimate: € 120 / 1809
  • #261
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #468

    ”Grey’s Elegy”. Verzenboek met vergulde accenten versierd.

    ”Grey’s Elegy”. Un livre de vers aux accents dorés.
    Estimate: € 25 / 35
  • #613

    Deux statues chinoises sculptées, dont une en ivoire et l’autre en bois de cerf. Ce premier avec un dégât à la main. Tout deux signées.
    Dim. h: 13 & 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Een sobere eikenhouten hallbank. XIXe eeuw.

    Un banc de vestibule en chêne, sobre. XIXème siècle.
    Dim. b: 154 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1

    ”Tourtereaux”. Un groupe en faïence craquelée. Signature au dos: ‘Dax’.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00