Other lots in this auction
-
#662
“Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.
Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#238
Een Edison Standard Phonograph met slinger en hoorn en met drie bakelieten cilinders.
Un phonographe Edison Standard avec pendule et cornet et avec trois cylindres en bakélite.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#605
Een staande klok in eikenhouten kast. Compleet met slinger en gewichten.
Une horloge grand-père dans un coffret en chêne. Complet avec pendule et poids.No longer availableDim. 220 X 48 X 31 cmEstimate: € 100/120 -
#491
Een uit drie delen opgebouwde tulpenvaas van blauw en wit Chinees porselein naar XVIIe eeuws voorbeeld.
Un vase tulipe en porcelaine de Chine bleu et blanc en trois parties d'après le modèle du XVIIe siècle.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 220/240 -
#631
Een paar houten lampenvoeten met ringen.
Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 40/60 -
#129Jef Louis Van LeemputtenPeriod: 1865 x 1948
“Antwerpen”. Een voorontwerp voor een affiche. Houtskool en aquarel op papier. Gesigneerd.
“Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 300/350 -
#643
Een klein smeedijzeren lampje met een meerkleurig glaspasta kapje. gemerkt ‘Primerose’.
Une petite lampe en fer forgé avec un abat-jour en pâte de verre multicolore. Marquée 'Primerose'.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 40/50 -
#659
“Vogels”. Een abstracte compositie op papier. Draagt monogram ‘HM53’
Oiseaux. Une composition abstraite sur papier. Porte le monogramme 'HM53'No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 80/120 -
#588
Een gefineerd houten schrijfmeubeltje met initialen ‘F.R.’ op ingelegd koperen schildje.
Un bureau en bois plaqué avec les initiales 'F.R.' sur un écusson en cuivre incrusté.No longer availableDim. 13 x 23 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#389
“Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
Paysage. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 13 x 9 cmEstimate: € 40/60 -
#619Alma CeulemansPeriod: °1926
“Abstract”. Twee inkttekeningen op papier. Beide gesigneerd.
“Composition abstraite”. Deux dessins à l'encre sur papier. Tous deux signés.No longer availableDim. 20,5 x 29 cmEstimate: € 80/120 -
#224Leopold Stevens
Twee jachtstillevens op paneel. Gesigneerd. Eén met krassen.
Deux natures mortes de chasse sur panneau. Signée. Une avec griffures.No longer availableDim. 90 x 30 cmEstimate: € 200/300