Portugaleser de 100 Mark 1886 en or jaune. Dessin J. Lorenz. Montée en pendentif. Commémorant la construction de l’Hôtel de Ville de Hambourg, détruit dans l’incendie de 1843.
SKU: 2909200550.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #550
Estimate: € 2000 / 3000

  • #379

    Deux différentes hampes, se terminant en lion.
    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #475

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 8,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #621

    “Panthère marchant”. Sculpture en bronze à patine foncée. Sur socle en pierre de taille.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #258

    Garniture à condiments en argent 800/1000 et cristal taillé comprenant moutardier couvert avec cuillère et deux salières.
    Estimate: € 100 / 150
  • #626

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte verkleuring aan één kant.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration à un côté.
    Dim. 245 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #686

    Een zadel met uitrusting van een Belgisch officier, inclusief sabel van de infanterie, model 1889.

    Selle et équipage d’un officier belge y inclus un sabre de l’infanterie modèle 1889.
    Estimate: € 180 / 240
  • #577

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #492
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Marine”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364
    D.W.

    Petit service à dessert en porcelaine à décor doré. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #635

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats et deux bracelets réparables différents, l'un serti de quartz rose.
    Dim. 4,26 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #222

    Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
    Dim. 109 x 123 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #718
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een ventieltrombone, medio jaren ‘50.

    Trombone à ventile des années 1950.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00