Jules Keppens
Period: 1910 - 1992

« Hameau dans les bois ». Sgraffites à l'encre de Chine. Signé.
Dim. 23 x 29 cm
SKU: 2709220372.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Keppens

  • #494
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Weerspiegeling”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.

    "Réflexion". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #574
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    « La Lys en Hiver ». Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #66

    Une table d'appoint rectangulaire en noyer avec pieds torsadés et laqués noirs à entretoise en H.
    Dim. 75 x 70 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #160

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,56 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #28

    Een karaf van rood Boheems kristal.

    Une carafe en cristal de Bohême rouge.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #89
    Paul Permeke

    “Stilleven met fazantenhen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte à la faisane." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #84
    Karel De Swerts

    "Fleurs de Pâques" et "Lys". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 64 x 40 cm & 70 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #141

    Een schouwpendule van zwart marmer.

    Pendule de cheminée en marbre noir.
    Dim. 35 x 36 x 13
    Estimate: € 80 / 100
  • #6

    Een gefineerd mahoniehouten kapspiegel met twee laden.

    Miroir de toilette en placage d'acajou à deux tiroirs.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Lot en laiton, composé d'un bol à pain, d'un samovar et de trois bougeoirs dont deux forment une paire.
    Dim. h: 17 & 33 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Een recente staande klok in eikenhouten kast.

    Une horloge grand-père récente dans une gaine en chêne.
    Dim. H:240cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #237

    Une petite épée de parade en fourreau des Chasseurs à cheval. Fin XIXème siècle.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #80

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,32 ct.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #350

    Une petite montre de poche en argent 800‰ avec bracelet et une montre de poche en argent 800‰ avec chaîne. Nous ajoutons une montre de poche et un miroir avec chaîne.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00