“Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
Dim. H. 8 cm
SKU: 2808180633.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #633
Estimate: € 200 / 250

  • #90

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #559

    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #787

    Een lot van vier metalen warmwaterkruiken.

    Un lot de quatre chauffe-lit en métal.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #598

    Een gedeelte van antiek Thais Boeddhabeeld van hout op sokkel.

    Une partie d’un Bouddha Thaï antique en bois sur un socle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #843

    Een Engelse breakfasttable van mahoniehout met twee neerklapbare uiteinden.

    Une table de petit-déjeuner anglaise en acajou avec deux abattants.
    Estimate: € 80 / 100
  • #541

    Statue de fertilité représentant une mère et son nourrisson. Baulé, Côte d’Ivoire. Ancienne réparation aux bras.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljant van ± 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #108

    Twee porseleinen lampen met koperen monturen, Louis-Philippestijl.

    Deux lampes en porcelaine à montures en cuivre. Style Louis-Philippe.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #469
    André Lhote

    “Stilleven”. Aquarel. Draagt een handtekening.

    ”Nature morte”. Une aquarelle. Porte une signature.
    Dim. 21 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    Une paire de candélabres muraux en bois patine blanche à trois points lumineux, style baroque.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #789

    Een bronzen godslamp met opengewerkte bladermotieven en een rood glazen kapje.

    Une lampe de sanctuaire en bronze à décor de feuilles ajourés et un abat-jour en verre rouge.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #706

    Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00