“Geisha et sac à main”. Statuette en ivoire sculpté Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
Dim. H. 14 cm
SKU: 2808180507.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #507
Estimate: € 200 / 250

  • #104
    Bernard De Bruyn

    “Veldgezicht bij avond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Les champs au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #464
    Beatrijs Lombaerts

    “Lente”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Printemps”. Litho. Signée hors planche.
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #726

    Een hoge armstoel van mahoniehout in Louis-Philippestijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil haut en acajou, style Louis Philippe, revêtement en velours.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #530

    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #342
    M. Van lent

    “Nature morte aux cafetières sur un buffet”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #411
    Lalique Paris

    Une coupe ronde en cristal avec des oiseaux en relief. Marque sous la base.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #229

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Deux défenses africaines sculptées formant des queues d’éléphants. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #490

    Une paire de cache-pot octogonaux en porcelaine de Chine, décor de fleurs polychrome.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #32
    Camille Bellanger

    “Femme criant”. Dessin en crayon sur papier. Signé et daté 1896.
    Dim. 12 x 7 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #523

    “Calligraphe”. Statuette en ivoire sculpté partiellement polychromé et sur base en bois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00