”Geisha”. Porcelaine italienne polychrome. Marque sous la base: Bertolotti, Milano.
Dim. H. 30 cm
SKU: 2602190528.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #528
Estimate: € 50 / 80

  • #684
    Mietje Boonen

    “Twee dames”. Tekening. Gesigneerd.

    ”Deux dames”. Un dessin. Signé.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #34
    Nick Andrews

    Een gravure met begeleidende tekst. Niet ingelijst.

    Une gravure avec texte. Non-encadrée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #388
    Voightländer

    Une caméra ancienne et cinq lentilles de Voigtländer et trois autres. Egalement avec un flash et mesureur de lumière.
    Estimate: € 100 / 120
  • #876

    Ovaal serveerwagentje van wit metaal en hout.

    Une desserte ovale en métal blanc et bois.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #16

    Une petite commode en bois de placage, style Louis XV. Sans marbre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #364
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Poort van de Vlaaikesgang”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Porte du Vlaaikesgang”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #660

    Een zwartgelakt nachtkastje in Empirestijl.

    Une table de chevet, laqué noir, style Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #33

    Un lot de métal argenté, comprenant un milieu-de-table, quelques candélabres, une louche, une pince à sucre, un petit panier, un couteau, un bénitier et deux ensembles de baptême.
    Estimate: € 30 / 40
  • #863

    Twee Brusselse hoornvaasjes onder stolpen.

    Deux cornets en porcelaine de Bruxelles sous cloches.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #607

    Un Bouddha en bois sur un trône.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #259

    ”Portrait d’une femme hollandaise”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Petit dégât au front.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #841

    Twee doosjes en een asbak van rode Chinese lak op koper.

    Deux petites boîtes et un cendrier en laque rouge chinoise sur cuivre .
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00