#717Een oude pillenmakersplank. Compleet.
Une planche à pilules. Complète.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#349Roelans“Landschappen”. Twee houtskooltekeningen, gesigneerd en één met opdracht.
”Paysages”. Fusains, signés et un avec dédicace.No longer availableDim. 28 x 40 & 27 x 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#690Een zilveren munt. 900‰. 5 Franse Frank. Hercule 2de Republiek 1849.
#28Porcelaine de ParisEen dekseldoos van meerkleurig porselein in de vorm van een pierrot met lieveheersbeestje. Naar ontwerp van Geneviève Granger. Onderaan gemerkt.
Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome sous forme d’un pierrot et une coccinelle. D’après une oeuvre par Geneviève Granger. Marque sous la base.No longer availableEstimate: € 25 / 40 -
#782Een Engelse cakestaander met drie niveaus. Regency-stijl.
#777Een dekselvaas en een balustervaasje van cloisonné op geel koper, versierd met bloemendecors. Op houten sokkeltjes.
Un vase à couvercle et un vase balustre en cloisonné sur cuivre jaune, décors de fleurs. Sur socles en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#178Atelier-Edition8 luxe-albums/cassettes met Duitse postzegels met eerste-dag-stempels, telkens met verklarende folder en afbeelding van diverse andere ontwerpen. 1995-2002.
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#460Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,16 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.No longer availableDim. 4,82 gEstimate: € 300 / 400 -
#598Een zittende Boeddha van verguld brons.
Une bibliothèque anglaise breakfront à trois grands tiroirs en dessous, une tablette coulissante flanquée de deux tiroirs et portes panneaux. Au dessus quatre portes à vitres.No longer availableDim. 218 x 210 x 51 cmEstimate: € 350 / 400