Plateau en tôle laqué. Sur le fond deux enfants peints entouré d’une frise dorée. XIXe siècle. Traces de rouille.
Dim. L. 61,5 cm
SKU: 2405160728.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #728
Estimate: € 40 / 60

  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #265

    Estimate: € 50 / 100

  • #222
    Raphaele Stoffelen

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau de pêche amarré”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #277

    Candélabre en bronze à cinq lumières en forme d’un bouquet de fleurs, porté par un ange. Vers 1900.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 190
  • #363

    Twee karaffen van kleurloos geslepen kristal.

    Deux carafes en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #633

    Een albasten damesbuste op losse sokkel.

    Buste de dame en albâtre sur socle amovible.
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    Twee etsen: - “Zicht op Antwerpen”. Ingekleurde ets. Gesigneerd R. Hebbelinck en genummerd 202/350. - “Kathedraal Antwerpen”. Ets. Gesigneerd Romain Malfliet en genummerd 75/150.

    Deux eaux-fortes: - “Vue d’Anvers”. Eau-forte colorée. Signée Roger Hebbelinck et numérotée 202/350. - “Cathédrale d’Anvers”. Eau-forte. Signée Romain Malfliet et numérotée 75/150.
    Dim. 24 x 19 & 28 x 11 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #622

    Een verzilverd metalen luchter met acht lichtpunten en kristallen pendeloques.

    Lustre en métal argenté à huit lumières et aux pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #584
    H. Van Soom

    “The Sovereign of the Sea”. Aquarelle et encre de Chine. Taches d’humidité.
    Dim. 38 x 77 cm.
    Estimate: € 80 / 100
  • #677

    Dix cruches en faïence et grès. Certains du XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 100
  • #216
    Oxford University Press

    “The Vasari Society for the reproduction of drawings by old masters”. Série II complète (16 années, 1920 à 1935) en 15 volumes avec facsimilés (collotypie), monochrome ou polychrome, de dessins par des maîtres anciens (de Breughel I à Ingres), accompagnés de textes élaborés. Feuilles non reliées in-plano en portfolio. 376 illustrations très naturelles.
    Estimate: € 200 / 300
  • #362
    Isidore Opsomer

    “Béguinage sous la neige”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 68 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #798

    Een paar gietijzeren jardinières met twee oren. Lodewijk XIV-stijl.

    Paire de jardinières en fonte à deux anses. Style Louis XIV.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #149
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “La Communion”. Encre de Chine rehaussé d’aquarelle. Avec monogramme.
    Dim. 25 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00