"Composition géométrique". Huile sur toile. Signé au verso « Guy Vandenbranden » (1926 - 2014) et daté 2005.
Dim. 40 x 30 cm
SKU: 2709220464.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 1000 / 1400

  • #514
    Robert Boudry

    "Nature morte aux fleurs, fruits et légumes". Huile sur toile. Attribuée à, mais non signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #132

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #564
    Jan De Winne

    "Nature morte aux pommes et aux poires". Huile sur toile. Signée et datée 1970.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #319
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Begijnhof Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage de Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 cm x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    "Vue du port d'hiver la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #192

    "Vue du village avec la lune rouge". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 79 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #569
    Robert Boudry
    Period: 1878 - 1961

    "Nature morte au pichet, au bol et à la pomme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #194

    “Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage du Pays de la Lys". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #479
    Patricia Galloway

    “Gravitational waves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ondes gravitationnelles". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #134

    Une supraporta encadrée du XIXe siècle représentant des anges en grisaille. Huile sur toile.
    Dim. 69 x 103 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #469
    Maurits Van Saene

    “Rotsformatie”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Formation rocheuse". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 25 x 30
    Estimate: € 400 / 600
  • #314

    "Les dindes dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18,5 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #599
    Idsidore Verheyden
    Period: 1846 - 1905

    “Koeien bij de rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Vaches au bord de la rivière ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #164

    "Nature morte aux fruits". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature. Début du 19ème siècle.
    Dim. 22 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #159
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #519

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Dans le goût du XVIe siècle.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #512
    Frans Simons
    Period: 1856 - 1945

    "Vue de port" & "Marine". Huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #612
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #639

    “Schip aan de kade”. Olieverf op doek.

    "Navire à quai". Huile sur toile.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #562
    Romain Steppe

    "Pêcheurs au bord de l'Escaut". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #169

    “Boer bij de schuur”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    "Fermier à la grange". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #224
    Freddy Baeten
    Period: 1931 - 2008

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #629
    Felix Timmermans

    "Vue de Lierre". Aquarelle et fusain sur papier. Monogrammé. On joint une gravure sur bois avec vue sur le béguinage de Lierre. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 22 x 13 cm & 15 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    "Vue mer avec paquebot au loin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1903 au verso.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #315

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de brillants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,28 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #50

    Un collier en or blanc et jaune 18 kt avec boucles d'oreilles et bague assorties serties de diamants taillés en brillant, de saphirs, de rubis et d'une émeraude d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 17,06 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #461

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de divers vases fleuris.
    Dim. H:61cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #371

    Een vintage lampenvoet van messing en plexi met kleurrijke kap.

    Un pied de lampe vintage en laiton et plexi avec un abat-jour coloré.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #184
    M.L. Peters

    "Entrée du Béguinage de Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #500
    Louis Vuitton

    Een handtas met originele stofzak.

    Un sac à main avec dustbag d'origine.
    Estimate: € 200 / 260
  • #539

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171

    Een paar bronzen tuinvazen met oren in de vorm van leeuwen.

    Une paire de vases de jardin en bronze à anses en forme de lion.
    Dim. h: 70 cm Ø: 52 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #517

    Une pendule de cheminée en alliage de zinc doré, surmontée de deux personnages. Petits dégâts en bas. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #81

    Een handgeschilderd Grieks icoon. XIXe eeuw.

    Une icône grecque peinte à la main. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #368
    Val Saint-Lambert

    Vase soliflore sur pied rond en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00