Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
SKU: 2906210041.
Category: Boek.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 75 / 100

  • #643

    “La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.

    La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50
  • #338

    Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.

    Un lot important et varié de livres d'art.
    Estimate: € 40 / 80

  • #101

    Un instrument de musique en terre cuite, manche en forme de tête de taureau stylisée. Luristan (Iran occidental), vers 1000 avant JC
    Dim. L. 30,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #141

    Deux sucriers en argent différents. Poinçons de Londres. Années 1930.
    Dim. h: 15 & 17 cm 386,60 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #403
    Van De Velde

    Une assiette décorative en céramique à glaçure bleue. Signée en bas.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #204

    Paire de vases en porcelaine du Japon. Marque sous la base. Epoque Meiji.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #415
    Nain

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en zijde.

    Un tapis persan en laine et soie noué à la main.
    Dim. 200 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #693

    Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.

    Un vase en cristal vert brillant. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #425

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Estimate: € 80 / 120
  • #18
    Cristal d’Arques

    Une figurine de dauphin en verre moulé. Marquée d'une étiquette.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #606

    Een lot van 58 vuurvaste haardtegeltjes in drie motieven.

    Un lot de 58 carreaux de cheminée ignifugés en trois motifs.
    Dim. 11,3 x 11,3 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #408

    Deux bols ovales différents en faïence à décor multicolore, l'un marqué par Colbert et l'autre à décor de paons, fleurs et papillons.
    Dim. 47 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #393
    Tharaud, Limoges

    Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.

    Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.
    Dim. Ø:25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00