Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
SKU: 2906210041.
Category: Boek.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 75 / 100

  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50
  • #338

    Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.

    Un lot important et varié de livres d'art.
    Estimate: € 40 / 80
  • #643

    “La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.

    La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
    Estimate: € 80 / 120

  • Bidjar

    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #575

    Een Oosters tapijt naar Naïn-voorbeeld. Handgeknoopt.

    Un tapis oriental d'après Nain. Noué à la main.
    Dim. 343 x 246 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559

    Een moderne salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.

    Une table basse moderne avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #655
    Mary Dambiermont

    Une tapisserie représentant une femme au chardon. Signée. Manufacture G. De Wit.
    Dim. 150 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #572
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #154

    Navires hollandais en mer. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #262

    Le Christ et Marie Sacré-Cœur. Deux représentations en plâtre encadrées sous verre bombé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #27

    Une paire de bougeoirs amphibies en laiton. Dégât à l'aile.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #394

    Un ensemble de 30 pots à épices en porcelaine multicolore. Travail anglais. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #149
    Willem

    “Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #611

    Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #117

    Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.

    Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00