Other lots in this auction
-
#96
Smeedijzeren kandelaar met getorste stang. Omstreeks 1600.
Bougeoir en fer forgé à tige torsadée. Vers 1600.No longer availableDim. H. 145 cmEstimate: € 600/1000 -
#74
“Zeezicht met zeilboot.” Aquarel op papier. Draagt monogram.
"Marine avec voilier." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.No longer availableDim. 35x25 cmEstimate: € 35/45 -
#108
Een rijkelijk gedecoreerde koperen beker met putto op het deksel. Met handvaten van druivenranken.
Une coupe en cuivre richement décorée avec putto sur le couvercle. Avec poignées en forme de vigne.No longer availableDim. h 36 cmEstimate: € 120/180 -
#232
Een eikenhouten spiegel in Renaissancestijl. Versierd met gedraaide zuiltjes en met leeuwenkoppen bovenaan.
Un miroir en chêne de style Renaissance. Décoré de colonnes torses et de têtes de lion au sommet.No longer availableDim. 176 x 119 cmEstimate: € 100/120 -
#176
Een tweedelige eikenhouten bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en bovenaan vier beglaasde deuren met latwerk. Engeland, Georgian stijl.
Bibliothèque en chêne en deux parties avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées à croisillons en haut. Angleterre, style géorgien.No longer availableDim. 210 x 159 cmEstimate: € 200/300 -
#461
Een famille verte vaas in Chinees porselein, met personages in landschappen. Onderaan Kangxi merk in dubbele cirkel.
Un vase en porcelaine de Chine famille verte, représentant des personnages dans des paysages. Marque Kangxi en double cercle en bas.No longer availableDim. h 43 cmEstimate: € 120/200 -
#593
Een gebeeldhouwd houten olifant. Thais werk.
Un éléphant en bois sculpté. Travail thaïlandais.No longer availableDim. H: 50 cmEstimate: € 35/45 -
#376
Moderne nest of tables, houten tablet en inoxen poten. Drie stuks.
Tables gigognes modernes, tablette en bois et pieds en acier inoxydable. Trois pièces.No longer availableDim. H. 38 x 36 x 36 cmEstimate: € 80/100 -
#258A.C.F
Een kaststel met klok van porselein. ‘Decor de Sèvres, fait à la main.’ Gemerkt op de voet van de vazen. Kleine schade aan de sleutelingang, maar in goede werkende staat. Met slinger..
Une pendule serti d'une horloge et deux vases en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué à la base des vases. Dégât léger à l'entrée de la clé, mais en bon état de marche. Avec balancier.No longer availableDim. h 41 cm x2 & h 24 cmEstimate: € 60/120 -
#699
Een geaccoleerde mahoniehouten wandconsole met marmeren blad. Blad gerestaureerd.
Une console murale en acajou de forme accolade avec dessus en marbre. Tablette restaurée.No longer availableDim. b: 78 cmEstimate: € 100/120 -
#457
Chinees porseleinen vaas, zeshoekig, versierd met een dame op een vliegende vogel.
Vase en porcelaine de Chine, hexagonal, à décor d'une dame sur un oiseau en vol.No longer availableDim. h36cm x b20cmEstimate: € 80/100 -
#231
Meesterstuk, half rond, miniatuur zuilenkamer met trappenhal, gemarkeerd AM met zeemeerminlogo.
Chef-d'œuvre, hall d'escalier miniature semi-circulaire à colonnades, marqué AM avec logo à la sirène.No longer availableDim. h41cm x 46cmEstimate: € 250/275