Gevarieerd lot bestaande uit een Oosterse granaatappel en peer versierd met gegraveerde personages, een geelkoperen doosje met gegraveerd en gedreven decor, een kohlrecipiënt van geëmailleerd koper, een condimentcilindertje van geel koper met vijf compartimenten, een bedevaartbeeldje van Maria met Kind, een bronzen onthaal plaquette voor de Expo ‘58, gedateerd 1957.

Lot varié composé d'une grenade et poire orientale à décor de caractères gravés, d'une boîte en laiton à décor gravé et repoussé, d'un réceptacle à khôl en cuivre émaillé, d'un cylindre à condiments en laiton jaune à cinq compartiments, d'une statuette de pèlerinage de la Vierge à l'Enfant, d'un bronze plaque de réception pour l'Expo '58, datée de 1957.
Dim. H: 7-19 cm
SKU: 3101230043.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #43
Estimate: € 60 / 100

  • #304

    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #147
    Lebau-Courally

    Handtas “Lebau-Courally”, model “BonBon”, met stofzak, uitgevoerd in leder.

    Sac à main "Lebau-Courally", modèle "BonBon", avec sac de protection, en cuir.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #499

    "Besonntes Landschaft". Aquarelle. Deux pendentifs. Daté 1949.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #365

    Een Madonnabeeld van Lourdes in biscuit en een porseleinen wijwatervat.

    Une Vierge de Lourdes en biscuit et un bénitier en porcelaine.
    Dim. H: 25-38 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #78

    Een Victoriaanse tafelklok. Slijtage aan de wijzerplaat.

    Une horloge de table victorienne. Usure sur le cadran.
    Dim. H. cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #612

    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Une bague fleur en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #191

    Service à café et thé en argent massif, cafetière et théière, bol à lait et sucrier. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000. Orfèvre DA+ pour Dirk Aubert, La Haye.
    Dim. 2115 g brut
    Estimate: € 900 / 1200
  • #89
    Cellestin Wellecome
    Period: 1923-1986

    Dim. h60cm x b70cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #573

    lot van 2 Indonesische medicijnpotjes.

    lot de 2 pots de médecine indonésiens.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #44
    Jan Van den Berghe

    “Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue sur la forêt." Huile sur carton. Signé.
    Dim. h28,5 x b37cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #441

    “Verborgen figuren.” Keramisch werk.

    "Personnages cachés". Sculpture en céramique.
    Dim. 22 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00