• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Gevarieerd lot bestaande uit een porseleinen paardenkop van Lladro (H. 25 cm, een woestijnroos en een fractie van een woestijnroos, een terra cotta kunstwerkje in reliëf door Hugo Rabaey, een dekselpot van steengoed versierd met een hond en gemerkt “chaf”. Evenals een houten buste van een man met baard, gemonogrammeerd M.O.

Lot varié composé d'une tête de cheval en porcelaine de Lladro (H. 25 cm, une rose du désert et une fraction de rose du désert, une œuvre en terre cuite en relief par Hugo Rabaey, un pot à couvercle en grès à décor d'un chien et marqué chaf. Ainsi qu'un buste en bois d'homme barbu, monogrammé MO
Dim. h: 25 cm
SKU: 2906210397.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 50 / 80

  • #375

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 220 x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #648

    Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.

    Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #266

    Une paire de tables d'appoint en métal patiné doré avec pieds d'oiseau.
    Dim. 48 x 40 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #101

    Un instrument de musique en terre cuite, manche en forme de tête de taureau stylisée. Luristan (Iran occidental), vers 1000 avant JC
    Dim. L. 30,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #579

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois patiné beige, orné d'une peinture ovale à l'huile sur panneau représentant un joueur de musique avec deux jeunes femmes.
    Dim. 175 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #192

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #694

    Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

    Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 75 en 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #292

    “Sint Antonius” & “Christus Heilig Hart”. Twee gepolychromeerde plaasteren Heiligenbeelden onder stolp. (De tweede met schilfer aan de voet).

    Saint Antoine & Christ Sacré-Cœur. Deux statues de saints en plâtre polychrome sous une cloche. (La seconde avec un éclat au pied).
    Dim. h: 43 & 53 cm (stolp)
    Estimate: € 80 / 100
  • #570

    Un ensemble de jardin en teck quatre pièces pour enfants, composé de deux chaises, d'un banc et d'une table.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #374

    “Mickey et Minnie”. Groupe en plastique. Marque de Disney.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #493

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00