Gevarieerd lot bestaande uit een porseleinen paardenkop van Lladro (H. 25 cm, een woestijnroos en een fractie van een woestijnroos, een terra cotta kunstwerkje in reliëf door Hugo Rabaey, een dekselpot van steengoed versierd met een hond en gemerkt “chaf”. Evenals een houten buste van een man met baard, gemonogrammeerd M.O.

Lot varié composé d'une tête de cheval en porcelaine de Lladro (H. 25 cm, une rose du désert et une fraction de rose du désert, une œuvre en terre cuite en relief par Hugo Rabaey, un pot à couvercle en grès à décor d'un chien et marqué chaf. Ainsi qu'un buste en bois d'homme barbu, monogrammé MO
Dim. h: 25 cm
SKU: 2906210397.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 50 / 80

  • #75

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. Taille 49.
    Dim. 5,07 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #625

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48
    Niki de Saint Phalle

    Un flacon de parfum en verre bleu, décoré d'une oeuvre de l'artiste. Dans une boîte.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.

    Un lot important et varié de livres d'art.
    Estimate: € 40 / 80
  • #569

    Een klein houten meubeltje met open vak en een lade.

    Un petit meuble en bois avec compartiment ouvert et un tiroir.
    Dim. 90 x 57 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #522

    Un trumeau en bois patiné or avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #571

    Een paar gesculpteerde tropisch houten beelden. Zuidoost Azië.

    Dim. h: 50 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #349

    Een presenteertafeltje met afneembaar dienblad.

    Une table de présentation avec plateau amovible.
    Dim. 55 x 37 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Grote markt St-Niklaas. Une petite eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 9 x 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #684

    Un plat de service en métal argenté, orné d'un décor gravé. Sur pieds.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #143

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #634

    Een gefineerd houten kistje en een kleiner kistje van gedreven messing.

    Un coffret en bois plaqué et un coffret plus petit en laiton martelé.
    Dim. 24 x 34 & 13 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00