#600Ets. Putzeys & Mélot, Liège
Een oude medische weegschaal van witgelakt metaal.
Une vieille balance médicale en métal peint en blanc.No longer availableDim. H. 144 cmEstimate: € 80/120 -
#254
Een houten spaarkastje met sleutels.
Une caisse d’épargne de café en bois avec des clés.No longer availableDim. 104 x 63 cmEstimate: € 100/120 -
#105
Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.No longer availableDim. 1,55 gEstimate: € 550/600 -
#378
Een paar zamakken kandelaars met twee Egyptische figuren.
#592
Een Tibetaanse thangka.
Un thangka tibétain.No longer availableDim. 66 x 46 cmEstimate: € 100/150 -
#552
Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.
#628
Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 40/50 -
#290
#386
Een ceremoniële bronzen gong in houten staander. Birma of Tibet, XIXde eeuw.
Un gong de cérémonie en bronze sur support en bois. Birmanie ou Tibet, XIXe siècle.No longer availableDim. Ø 46 cmEstimate: € 200/240 -
#126
#311
Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.No longer availableDim. h: 16 & 34 cmEstimate: € 35/40 -
#363Zenith
Een draagbare radio, model Trans-Oceanic Royal “3000-1”. Slijtagesporen.
Une radio portable, modèle Trans-Oceanic Royal 3000-1. Signes d'usure.No longer availableDim. 26 x 32 x 13 cmEstimate: € 40/45