Gevarieerd lot ivoor (olifantenrij, krokodillen, kandelaartjes enz.).

Un lot d’ivoire divers.
SKU: 2506190785.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #785
Estimate: € 100 / 120

  • #43
    A. Fagotto

    ”Lionne sur un rocher”. Un groupe en terre-cuite blanche. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #474

    “Compositie”. Aquarel op karton.

    ”Composition”. Aquarelle sur carton.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Un plat en porcelaine chinoise , famille-jaune, cartouches d’ouvriers sur les ailes et une scène de figures sur le plat.
    Dim. ø 32 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #122
    I. Verheyden

    “Platbodems op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Barges sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #363

    ”L’Illustration”. Un lot de reliures annuelles: 1926 (I & II), 1927 (I & II), 1928 (I & II), 1929 (I & II), 1930 (I, II & III), 1931 (I), 1932 (III) & 1934 (III). 14 bandes au total.
    Estimate: € 70 / 120
  • #600

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie, le tout serti de brillants ayant un poids total de ± 2,40 ct et de rubis cabochon en forme de fleurs de ± 33 ct.
    Dim. 17,94 g
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #256

    Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.
    Dim. 220 x 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #527

    Un petit plat en porcelaine chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Marque sous la base.
    Dim. ø 14 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #41
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #784
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Paar landschappen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Une paire de paysages. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #477

    Een Chinees porseleinen bord met een famille rose en capucinedecor.

    Une assiette en porcelaine chinoise, décor famille rose et capucine.
    Estimate: € 25 / 40
  • #698

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 75 x 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00