Gevarieerd lot ivoor (olifantenrij, krokodillen, kandelaartjes enz.).

Un lot d’ivoire divers.
SKU: 2506190785.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #785
Estimate: € 100 / 120

  • #367

    Un album de collection à timbres postes divers. Une pince avec des timbres B.R.D. 1949-1990. Et une boîte avec des cartes de stars et 22 livrets d’échange avec timbres.
    Estimate: € 200 / 220
  • #798

    Een messingen schaal met gedreven decor en twee handvaten met saterkoppen.

    Un plat en laiton, décor repoussé, deux manches et têtes de satyres.
    Dim. Ø 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #390

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et noirs ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #750

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. Chronometre Andree.

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. Chronomètre Andree.
    Dim. 84,49 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #676
    Turkman

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 285 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or de trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,87 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #910

    Een voetbankje van kamelenleer en hout.

    Un repose-pied en cuir camel et bois.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #137

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats au verre.
    Dim. l: 39 cm; h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244

    ”Ange et roses”. Huile sur toile. Porte une signature: “L. Perrault”.
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #262
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    “Rust en beweging”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Repos et mouvements”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #635

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #319

    ”Vue sur la ville de la rive gauche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00