Gevarieerd lot ivoor (olifantenrij, krokodillen, kandelaartjes enz.).

Un lot d’ivoire divers.
SKU: 2506190785.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #785
Estimate: € 100 / 120

  • #653

    Een tuinbankje in wit metaal. schade.

    Un banc de jardin en métal blanc. Dégâts.
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een antiek handgeknoopt wollen Oosters karpetje.

    Une carpette orientale antique en laine nouée main.
    Dim. 160 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #451
    Jacques Sillis

    ”Oiseau”. Une statue en plâtre à patine bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. H: 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101

    Deux carafes antiques dont une avec des finitions en argent 800‰, poinçons allemandes, et une avec des montures en étain sur le ventre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #601

    Une paire de gardiens de temple thaï à patine rouge et dorée. Une décoration à une oreille manquante.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #810

    Singer naaimachine voor kinderen. In oorspronkelijke doos.

    Une machine à coudre Singer pour enfants. Emballage d’origine.
    Dim. 17 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #162
    Douglas Relf

    “Pastorale”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pastorale”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #67

    Een lot verzilverd metaal bestaande uit serveerbestekken en een fotokader.

    Un lot de métal argenté, comprenant des couverts à service et un cadre à photographie.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #458

    Een zeilbootje van malachiet met ivoren zeilen.

    Un petit voilier en malachite et aux voiles en ivoire.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #250

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. (petite bosse sur le côté).
    Dim. 116,47 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #445

    Une paire de pendentifs en forme de boule avec améthystes montées et or jaune 18 ct.
    Dim. 8,39 g
    Estimate: € 50 / 70
  • #635

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00