#122Edouard EllePeriod: 1859 - 1911
“Boten op het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
« Bateaux sur le canal ». Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 54 x 76 cmEstimate: € 220/240 -
#60
Un long collier de perles au fermoir en or blanc 18 K, serti d’un diamant de ca 0,10 ct.No longer availableDim. l: 36 cmEstimate: € 300/400 -
#78
Drie borden van blauw en wit Hollands aardewerk. XIXe eeuw.
Trois assiettes en faïence hollandaise bleue et blanche. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 30/40 -
#89
"Bateau de pêche sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 41,5 x 45 cmEstimate: € 100/140 -
#444
“Cobra wezen.” Olieverf op doek. Draagt handtekening.
#294Frans HensPeriod: 1856 - 1928
“Zeilboten”. Een gravure. Gesigneerd en genummerd 6/20 buiten de plaat.
"Voiliers". Une gravure. Signée et numérotée 6/20 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 68 x 56 cmEstimate: € 40/50 -
#176
Een eikenhouten vitrinekast met drie paneeldeuren onderaan.
#351
“Paar flamingo’s”. Een meerkleurig porseleinen groep. West-Duitsland. Onderaan gemerkt.
#216
Een wandconsole met drie laden met messingen trekkers.
#650
Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et chaîne de montre plaquée or. (dégât au cadran).No longer availableDim. bruto 70,18 g Ø 4,5 cmEstimate: € 200/300 -
#451
Een Chinese porseleinen buikvaas met groen glazuur. Onderaan met Ming-merk.
Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur verte. Une marque Ming sous la base.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 250/300 -
#511
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor de grues et d'arbres.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 360/380