Viertasca

Giuseppe Armani. "Aigle aux ailes déployées". Grande statue en biscuit multicolore. Marqué Edizione Limitata 114/1000. Avec étiquette et sur socle en bois.
Dim. H. 52 cm
SKU: 2604220228.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #228
Estimate: € 300 / 400

  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #697

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #125

    “Vis”. Een beeld van blauwe hardsteen.

    "Poisson". Une sculpture en pierre bleue.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182

    “Eve”. Een bronzen beeld. Gedateerd 1985.

    "Eve". Une statuette en bronze. Daté de 1985.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #188
    François Frionnet (FFI)

    Ménagère. Complet pour douze personnes. Seule la pince à sucre manque.
    Estimate: € 300 / 500
  • #453
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #491

    Série d'une assiette plate et de quatre assiettes creuses et de deux plats plus grands à décor famille rose d'un couple de paons et de pivoines fleuries. Chine, époque Kianlong. Quelques éclats de bord, une soucoupe et une assiette creuse avec cheveu.
    Dim. Ø 23 & 28 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #685

    Een vintage rond houten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint ronde en bois vintage.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #238

    Een lot XVIIIe en XIXe eeuws aardewerk. Vier stuks.

    Lot de poterie des 18e et 19e siècles. Quatre pièces.
    Dim. h: 25 cm - 5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #313
    Lladro

    "Demoiselle avec une charrette aux fleurs et des chats". Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #21
    Capodimonte

    "Chevaux au galop". Un groupe de plastique multicolore. Signé. Sur socle en bois.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00