Viertasca

Giuseppe Armani. "Aigle aux ailes déployées". Grande statue en biscuit multicolore. Marqué Edizione Limitata 114/1000. Avec étiquette et sur socle en bois.
Dim. H. 52 cm
SKU: 1312220218.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 300 / 400

  • #431

    Een gemberpot van Chinees porselein met meerkleurig decor.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16

    Een uitgesneden houten jardinière met vogeldecor.

    Une jardinière en bois sculpté à décor d'oiseaux.
    Dim. 48 x 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #31

    Een siervaasje van blauw glas, rijkelijk gedecoreerd met koperen sierwerk.

    Un vase décoratif en verre bleu, richement décoré d'ornements en cuivre.
    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #233
    René Storms

    Un pied de lampe en fer forgé, décoré de plusieurs roses. Signé et daté 2019.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Een paar Engelse notenhouten stoelen. Klauwpoten en mooi gebeeldhouwde rug.

    Une paire de chaises anglaises en noyer. Pieds griffes et dossier joliment sculpté.
    Dim. H. 98 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #422

    Japanse houtdruk met waterpartij.

    Gravure sur bois japonaise avec pièce d'eau.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #697

    Een grote gietijzeren tuinvaas.

    Un grand vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #345

    Un petit pupitre en bois de noyer. Pieds tournés avec étranglements. Monogrammé en bas.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #324

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #508

    Een grote kom van blauw en wit Chinees porselein met een decor van draken.

    Un grand bol en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de dragons.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #413

    Een paar verchroomde designkandelaars.

    Une paire de bougeoirs design chromés.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Une paire de carafes en cristal incolore taillé à l'ancienne. XIXème siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00