Service à verres en cristal taillé incolore, modèle Val Saint-Lambert mais sans marque.
SKU: 2909200359.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 120 / 200

  • #645

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de six brillants et de deux rubis d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 2,27 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #606

    Een XIXe eeuws Belgisch uniform.

    Uniforme belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #680

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #634

    Shako de l’école militaire belge, fin XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #495

    Bague en or blanc 18 K. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,50 ct et d’une émeraude centrale de +- 2,5 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 900 / 1200
  • #339
    Remi Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Nature morte aux champignons”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘70.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Couleur FVS. Et un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #2

    Deux petites affiches de la Grande Guerre dont une pour la fermeture d’un magasin pour la fête nationale interdite, l’autre pour la protection de la maison dans des situations de combat.
    Dim. 14 x 21 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    Un lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant un couple. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 14 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Een staander van plexi en metaal.

    Piédestal en plexi et métal.
    Dim. H. 129 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #378

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #455

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met half edelstenen.

    Bague en or jaune 18 K. sertie de pierres semi-précieuses.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00