Glazen designvaas genre Murano met oranje tint.

Vase design en verre dans le genre de Murano de couleur orange.
Dim. H. 25 cm
SKU: 2508200455.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #455
Estimate: € 40 / 50

  • #219

    Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. 182 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #555

    Dim. h: 201 x 103 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #593

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #476

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 144 x 87 cm en 190 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    Sécretaire-bibliothèque à abbatant en chêne sculpté à décor de vases de fleurs et de guirlandes. Derrière l’abattant six petits tiroirs. Le haut à deux portes vitrées et coiffé d’une corbeille de fleurs (dégât). Le bas à deux portes et deux tiroirs. Mosan, début XIXe siècle.
    Dim. 196 x 112 x 48 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #475

    Diverse munten in etuis: V.K.: set proof coins 1985 (7 st) en 1986 (8 st); 300 jaar Manx Coinage (2 st). Guyana: set proof coins 1979 (6 st). Argentina: Wereldkampioenschap 1978 (6 st). Spanje: 2000 ptas (AG 925/1000), Zwitserland: 5 fr 1974. 10 Hfl, 10 LUF, 100 FF, 50 Hfl 1984 en 1980 (AG 925/1000).

    Diverses pièces de monnaie et de collection: R.U.: set proof coins 1985 (7 p.) et 1986 (8 p.); 300 ans Manx Coinage (2 p.). Guyana: set proof coins 1979 (6 p.). Argentina: Championnat du Monde 1978 (6 p.). Espagne: 2000 ptas (AG 925/1000), Suisse: 5 fr 1974. 10 Hfl, 10 LUF, 100 FF, 50 Hfl 1984 et 1980 (AG 925/1000).
    Estimate: € 50 / 60
  • #124
    A. Delannoy

    “Vieille bicoque, Place des Trieux 15/5/26”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd A.D.L. (?). Titel op verso en ook: “Delannoy Oscar, Charleroi.”

    “Vieille bicoque, Place des Trieux 15/5/26”. Huile sur carton. Monogrammé A.D.L. (?). Titre au verso ainsi que: “Delannoy Oscar, Charleroi.”
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #106

    Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.

    Meuble à quatre tiroirs anglais en acajou.
    Dim. 114 x 120 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #761

    Een hallantaarn met gesatineerde en geslepen coupe en versierd met ramskoppen.

    Lanterne de vestibule avec coupe satinée et taillée, décorée de têtes de bélier.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #697

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van Cantonporselein.

    Vase balustre et potiche en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #192
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 - 1948

    “La rentrée du bétail. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #61

    “Vendeuse de pommes”. Statuette en porcelaine. Marque en bleu sous couverte: Volkstedt-Rudolstadt.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00