Un vase en verre côtelé. Marque sous la base VeArt et numéroté 52/99.
Dim. H. 31 cm
SKU: 2602190524.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #524
Estimate: € 50 / 80

  • #118

    Une canne en bois laqué noir à manche en argent 800 ‰, décoration d’un trèfle à quatre feuilles.
    Estimate: € 90 / 120
  • #852

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #748

    Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #458
    Wiskemann

    Un service à café et thé en quatre pièces et manches en bois. Sur plateau. Nous ajoutons un deuxième plateau.
    Estimate: € 120 / 180
  • #23

    Un lot de cartes postales anciennes et chromos de Côte d’Or, des cartes en relation avec des joueurs de football et de cyclistes, et des éditions premier jour.
    Estimate: € 40 / 50
  • #348
    Simboli

    Een vaas van meerkleurig Italiaans aardewerk met bloemendecor.

    Un vase en faïence italienne polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #306

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #549
    D’Angelo

    ”Composition abstraite et personne couchée”. Une sérigraphie mise en couleurs fait main.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #533

    Un Guan Yin en porcelaine de Chine bleue et blanche. Marque au dos: Da Qing Kangxi Nian Zhi.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #48

    Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #586

    Une bibliothèque anglaise à deux portes à vitraux au dessus de deux petites portes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #714
    A. Pertini

    “Boulevard in de regen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Boulevard dans la pluie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00