“Globe trotter.” Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. No. 79. Onderaan gemerkt. Gaaf.
Goebel

"Globe-trotter." Une figurine de biscuit multicolore de la série MI Hummel. non. 79. Marqué en bas. Intacte.
Dim. h 12,5 cm
SKU: 3101230358.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 35 / 40

  • #443

    Een knielende Thaise Boeddha van verguld hout.

    Un Bouddha thaï agenouillé en bois doré.
    Dim. H: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #635
    Murano

    lot 3 Murano Clowns, h32cm, h26cm, h22cm, divers kleurenpatroon.

    lot 3 Clowns Murano, h32cm, h26cm, h22cm, diverses couleurs.
    Dim. H: 23-33 cm
    Estimate: € 75 / 95
  • #637

    Un baromètre en laiton avec fixation murale. Marqué JJBLM, Lisbonne.
    Dim. L. 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #554

    Une statue en polyester, représentant une momie marchant avec un plateau.
    Dim. H. 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #231

    Chef-d'œuvre, hall d'escalier miniature semi-circulaire à colonnades, marqué AM avec logo à la sirène.
    Dim. h41cm x 46cm
    Estimate: € 250 / 275
  • #130

    Een lange parelhalssnoer.

    Un long collier de perles.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #324

    Une boîte rectangulaire en buis laqué blanc, avec un vaste paysage fluvial dans un cadre ondulé sur le couvercle. Peint en bleu clair à l'intérieur. XIXème siècle.
    Dim. 3,5 x 9,5 x 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #559

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #497

    Rode Chinees porseleinen vaas, onderaan gemarkeerd.

    Vase en porcelaine de Chine rouge, marqué en bas.
    Dim. h32cm x Ø21cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #54
    Alfons De Smet

    "Vue de village." Huile sur carton. Signé. Daté 1964.
    Dim. h38,5 x b48cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #193

    Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)

    Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)
    Dim. ca 2530 g
    Estimate: € 2000 / 3000

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00