Gotisch albasten hoogreliëf met voorstelling van de aanbidding van de wijzen.

Haut-relief gothique en albâtre représentant l'Adoration des Mages.
Dim. Ø 19 cm
SKU: 1312220477.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #477
Estimate: € 400 / 600

  • #342

    Een diorama in veelhoekig koepeltje van glas in lood.

    Diorama dans une petite vitrine en vitrail.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #485

    Un cabinet de voyage chinois construit en deux parties avec deux abattants et trois tiroirs. Avec poignées en laiton.
    Dim. 120 x 93 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #219

    Belgische School. “Hooischoven”. Olieverf op paneel.

    Ecole belge. "Gaines de foin". Huile sur panneau.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #127

    Une paire de cassolettes en marbre veiné avec des montures en laiton doré et des couvercles mobiles.
    Dim. H: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #32
    Marguerite Putsaers
    Period: 1868-1946

    "Navires sur l'Escaut pour Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #690

    Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.

    Un lustre en cuivre à cinq points lumineux et décoré de boules de verre roses.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #198

    Een lot van 58 souvenirlepeltjes, waarbij 48 zilveren. Voornamelijk 800‰.

    Lot de 58 cuillères souvenirs dont 48 en argent. Principalement 800‰.
    Dim. 510 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #398

    Een vaas van Imariporselein met bloemendecor. XIXe eeuw.

    Vase en porcelaine d'Imari à décor floral. XIXème siècle.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #256

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499
    Rik Blomme
    Period: 1933 - 2001

    "Vue du château de Cantecroy". Huile sur toile. Signée et datée '73.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #81

    Een lamp met glaspasta kap en smeedijzer in de geest van Majorelle.

    Une lampe avec abat-jour en pâte de verre et fer forgé dans l'esprit de Majorelle.
    Dim. h 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #208

    Quatre vases chinois anciens en grès émaillé gris. Dégâts mineurs et usure des bords.
    Dim. H. 17 à 13 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00