“Gouden jacht 1679”. Een handgemaakte scheepsmaquette

“Gouden jacht 1679”. Een handgemaakte scheepsmaquette.

”Chasse en or, 1679”. Une maquette fait main.
Dim. l: 60 en h: 55 cm
SKU: 2105190093.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 80 / 100

  • #439

    Un carrosse à chevaux et personnages et un pied de lampe avec deux garçons près d’un étang en porcelaine polychrome.
    Dim. 21 en 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #509

    “Aziatisch dorpje”. Aquarel op linnen.

    ”Village asiatique”. Aquarelle sur lin.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #772

    Een Art Deco bureautje van gefineerd hout.

    Un petit bureau Art Déco en bois de placage.
    Dim. h: 75 cm, b: 84 cm ; l: 121 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #825
    Swarovski

    Un petit train en cristal taillé incolore, comprenant une locomotive, un wagon à charbon, un wagon pour voyageurs, un wagon à combustible et un wagon conteneur. Sur rails en bois. Nous ajoutons un pont et une clochette en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #29

    “De veehoeder”. Een vroeg XIXe eeuwse gravure.

    Dim. 25,5 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #268
    Royal Dux

    Un vase en pâte de verre Art Nouveau, décoration de plantes et une jeune fille en haut-relief, accents dorés.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #802

    “Geometrische compositie.” Collage van papier.

    ”Composition géométrique”. Collage sur papier.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #498

    Een maskertje en een wijze met kind van gebeeldhouwd ijzerhout.

    Un petit masque et une statue d’un sage avec un enfant en bois de fer sculpté.
    Dim. h: 32 en 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #106

    Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. h: 78 cm Ø: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #881

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #884

    Een paar Lodewijk XV armstoelen met gevlochten zit en rug.

    Une paire de fauteuils Louis XV, assises et dos cannés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #614

    Een kastje in Empirestijl uit wortelhout.

    Une petite armoire en bois de racine, style Empire.
    Dim. 80 x 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00