“Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

“Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
Online only
Dim. 37 x 50 cm
SKU: 2006180288.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 100 / 120

  • #54

    “De kroning van Maria”. een bronzen bas-reliëf. XIXe eeuw.

    ”Le couronnement de la Vierge Marie.”Un bas relief en bronze. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #145

    Bonhomme à la pendule en fonte polychrome en forme d’un bourgeois à la canne. Quelques manquants.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342

    Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.

    Online only
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #6

    Deux moutardiers et quatre salières en métal argenté aux récipients en verre bleu cobalt (dont deux abîmées).
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #266
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #56

    Balustervaas van Cantonporselein. Begin XXste eeuw.

    Vase balustre en porcelaine du Canton. Début XXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #105
    Batenburg

    “Dik-Dik”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Dik-Dik”. Statuette en bronze. Signée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #306

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #208

    Een paar reproducties van Griekse iconen.

    Paire de reproductions d’icônes grecques.
    Online only
    Dim. 41 x 31 en 39 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369
    Rik Wegge
    Period: 1923 - 2009

    “La fille de l’artiste”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #258
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #278
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Online only
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00