#572Dries Van den BroeckPeriod: 1923 - 1995
Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableDim. 43 x 80 cmEstimate: € 200/240 -
#497
Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 21 + 3 cmEstimate: € 460/500 -
#115
Een parelcollier met platte ronde zoetwaterparels.
#170
Une bague art déco en argent et or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'une émeraude centrale de +- 2 ct et de pierres semi-précieuses vertes avec un combiné poids de +- 0,30 ct. Taille 57.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 550/600 -
#660
Een grote en een kleine schijf gefossiliseerd hout.
#302
#238Capodimonte
Le Chasseur. Une sculpture en biscuit multicolore sur un socle en bois. Marqué.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80/120 -
#418
Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 20 - 22 cmEstimate: € 100/160 -
#253
#459Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
#195
Een 18 K tweekleurige geelgouden lange schakelketting. l: 45 cm.
Un collier long aux maillons en or jaune bicolore 18 carats. L : 45 cm.No longer availableDim. 67,32 gEstimate: € 2000/2200 -
#688
Twee houten speculaasplanken.
Deux planches de spéculoos en bois.No longer availableDim. 69 x 11 & 9 x 43 cmEstimate: € 40/60