Shunsai Toshimasa

Grande bataille à Pyongyang. Une scène de la guerre nippo-coréenne. Une gravure sur bois japonaise colorée, un triptyque. Temps Meji, 1894.
Dim. 36x71cm
SKU: 2709220482.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #482
Estimate: € 250 / 300

  • #227

    Een Pruisisch sabel in schede. Omstreeks 1880.

    Un sabre prussien en fourreau. Vers 1880.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #385

    Een paar avondtasjes met maliën van zilver.

    Une paire de sacs de soirée avec cotte de mailles argentée.
    Dim. 515 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #39
    Karel De Swerts

    “Ludwig van Beethoven”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.

    "Ludwig van Beethoven". Un dessin en sanguine. Signé.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #283

    Een paar aardewerken lampenvoeten met getorste ribben.

    Paire de pieds de lampe en faïence à côtes torses.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #461

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de divers vases fleuris.
    Dim. H:61cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #474

    "Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.
    Dim. 20x15 cm 30x24 cm 33x23 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #623

    Lot de trois baïonnettes, une française, fin XIXe siècle et une récente, vraisemblablement Europe de l'Est.
    Dim. L:38-52cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #249

    Un plat et un grand cendrier. ACF & Mignon resp. Décor de Sèvres & Décor de Limoges. (cendrier 1 pied manquant).
    Dim. Ø 30 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #232
    Jos Dufour
    Period: 1896-1976

    "Fermes en hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et dédicacé au dos et daté 1950.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #638

    Een bajonet in metalen schede.

    Une baïonnette à fourreau métallique.
    Dim. L:54cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #421
    Noritake, Japan

    Un grand plat décoratif à décor multicolore et doré de fleurs et de papillons. Assiette de l’année 1978. Marquée et numérotée 1529/3000.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #26

    Paire de chaises volantes de style Louis XV aux décors finement sculptés.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00