‘Grey’s Elegy’ Verzenboek met met vergulde accenten versierd.

”Grey’s Elegy”. Verzenboek met vergulde accenten versierd.

”Grey’s Elegy”. Un livre de vers aux accents dorés.
SKU: 2105190468.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #468
Estimate: € 25 / 35

  • #882

    Een rond houten barmeubeltje met beschilderde motieven in trompe-l'oeil.

    Un petit meuble de bar en bois, rond, motifs peint en trompe-l’oeil.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #445

    Une paire de fauteuils sculptés et à patine dorée. Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #904

    Un service de verres à décor taillé, comprenant 10 verres à schnaps, 11 verres à apéritif, 10 verres à vin blanc, 8 verres à vin rouge, 8 verres à eau et 13 coupes à champagne.
    Estimate: € 60 / 100
  • #909

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes messingen haken.

    Un porte-manteau sobre en chêne à six crochets en laiton.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #689

    Un bureau en bois de placage acajou, style Regency, à trois tiroirs dans la ceinture et tablette en vachette.
    Dim. 90 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #887

    Luchtertje met kristallen hangertjes en gelakte metalen roosjes.

    Un petit lustre, pendentifs en cristal et petites roses en métal laqué.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #3

    Estimate: € 25 / 35
  • #617

    Une série de quatre netsukes en ivoire, dont un chien Fo, un yack, un aigle et un lion en combat et deux animaux de basse-cour dans leurs nids. Marques sous la base.
    Estimate: € 200 / 300
  • #162

    ”La visite aux prisonniers, une oeuvre de miséricorde”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #830

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #219

    ”Une représentation d’un signe qui fait qu’un chat sort les châtaignes du feu”. Huile sur toile. Dédicace au dos à Frans Snyders. A été retoilée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #592

    Een butlerspiegel met gebombeerd glas en vergulde lijst.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 100 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00