Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #389
    T. François

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #76
    William Matthews, Penrith

    Horloge de vestibule en acajou de style William & Mary. Cadran décoré d’un château fort peint à la main. Petits manquants. Angleterre, vers 1860.
    Dim. h: 222 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #428

    Een engeltje met een schaapje van meerkleurig Weens porselein.

    Angelot et agneau en porcelaine polychrome de Vienne.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #559
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Homme noble du XVIIe siècle”. Eau-forte d’après un oeuvre de Frans Hals. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #86

    Een handgeknoopte Hamadanloper.

    Couloir Hamadan en laine. Noué main.
    Dim. 417 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #512
    Xu Changming, Ren Meijun

    “Our great motherland is thriving”. Affiche de propagande chinoise des années 70. Shanghai People’s Publishing House.
    Estimate: € 100 / 120
  • #606

    Secrétaire à abattant en acajou ouvrant à quatre tiroirs aux entrées de serrure en ivoire. Angleterre, époque George III.
    Estimate: € 300 / 500
  • #760
    Ted Lapidus, Léonard & Courrèges in blue

    Drie vaporisators eau de toilette van 100, 50 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 50 et 30 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #482
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #753

    Een paar kleine vaasjes van Chinees aardewerk met een sang-de-boeufglazuur.

    Paire de petits vases en faïence de Chine à glaçure sang de boeuf.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #197
    Royal Doulton

    Vase art déco en faïence polychrome, décoré de fleurs stylisées. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #557

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor floral. Restauration à l’un des couvercles. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00