Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #79

    “Congrès liturgique, Malines”. Een affiche uit 1924.

    “Congrès liturgique, Malines”. Affiche de 1924.
    Dim. 108 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #28

    Homme et femme en terre cuite d’après la Dynastie T’ang. Nous ajoutons une divinité asiatique en composite sur socle.
    Estimate: € 160 / 220
  • #174
    Paul Boonaert
    Period: °1946

    “Ferme dans un paysage d’hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #103

    Drie aardewerken tegels met blauw en wit decor “Vissen”.

    Trois carreaux en faïence en bleu et blanc décorés de poissons.
    Estimate: € 30 / 40
  • #334

    “Portrait d’un petit garçon”. Huile sur toile. Attribution à Jan Sluiters.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #204
    G. Dewilde

    “De schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le berger”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #692
    Albert Servaes

    “Ste Cécile”. Pastel sur papier. Signé et daté 1949.
    Estimate: € 300 / 400
  • #682
    H. De Praet

    “Paysage au meule de foin”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 38 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Dix différentes affiches propagandistes chinoise des années 70: 1975 - 8027-6014, “La tailleuse de pierre”. 1974 - 8171-893, “Great struggle against crooked valleys and rivers”. 8071-164 “Abondance”. 86-690, “I love Peking’s Tien An Men”. 86-620, “Representatives of brother nationalities visit a textile machinery plant”. 1974 - 8171-866, “Tractor”. 86-654, “Travaux routiers”. 86-680, “Tir à la carabine”. 1976 - 8015-1567, “Young eagles on Mount Swallow”. “Grands travaux”.(..)
    Estimate: € 150 / 250
  • #241

    Een eikenhouten vitrinekast met onderaan een paneeldeur.

    Vitrine en chêne ouvrant à une porte vitrée au dessus d’une porte pleine.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #359
    Ronchetti, London

    Baromètre anglais d’époque Victoria. Placage d’acajou incrusté.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #801

    Meuble d’appoint en bois de placage décoré de marqueterie florale et de bronzes. Tablette abattante aux miroir et tiroir inférieur. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00