Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #580
    Christian Dior

    Eau de toilette Diorissimo van 100 ml in gesloten verpakking.

    Eau de toilette Diorissimo de 100 ml dans sont emballage fermé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #769
    David Saintus (?)

    “Payage africain”. Huile sur toile. Signée et datée 1985.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #843

    Garniture de café et de thé et son présentoir en étain. Epoque art déco. Travail hollandais.
    Estimate: € 50 / 80
  • #654
    Pol Mara
    Period: 1920 - 1998

    “Lumières étranges”. Litho. Signée et numérotée 141/165 hors planche. Datée 1972 au verso.
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #589

    Paire de vases Imari en porcelaine polychrome. De forme balustre ils ont des rétrécissements vers le haut avec un col élargi. Motif de fleurs autour de cartouches aux prunus sur une terrasse. Japon, XIXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #642

    “Le joueur de basson sous-doué”. Buste en bronze sur socle en marbre blanc. D’après Messerschmidt.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 580 / 640
  • #591

    Deux cruches en faïence chinoise à glaçure verte.
    Dim. h: 30 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #658

    Garniture de cheminée en marbre rose et cuivre jaune, comprenant une pendule en forme de temple grec et de deux petites cassolettes.
    Estimate: € 100 / 160
  • #655

    Grand plat en porcelaine de Chine monochrome blanche. Bord chantourné.
    Dim. Ø: 98 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #11

    Candélabre en bronze en forme de lion héraldique. Produit à l’occasion de 50 ans d’indépendance belge. XIXe siècle.
    Dim. H 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Grand lot de cannes diverses, ainsi que quelques fouets en cuir.
    Estimate: € 200 / 240
  • #63

    Een groot lot biscuit beeldjes waaronder één van Capodimonte.

    Grand lot de statuettes en biscuit dont une de Capodimonte.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00