Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #488
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “L’Amour du Christ”. Groupe en plâtre à patine brune. Signé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #767

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Estimate: € 25 / 35
  • #810

    Colonnette cannelée en chêne sculpté aux détails polychromes. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #537

    Vase balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche. XIXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #467

    Twee Aziatische bollen, opgebouwd uit benen plaatjes.

    Deux sphères asiatiques en os sur bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Pied de lampe ovoïde en marbre vert sculpté. Décor de feuillages sur la panse, piédouche ronde. XIXe siècle.
    Dim. H 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #171

    Een miniatuur met een romantische scène op ivoor in benen lijstje..

    “L’amant”. Miniature romantique sur ivoire. Cadre en os. XIXe siècle.
    Dim. 10 x 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #661

    Lot d’ivoires africains sculptés comprenant des vases, des petits tortues, un poisson etc. 11 pièces. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 160 / 180
  • #700
    Cacharel Amor pour Homme

    Vaporisateur d’eau de toilette de 125 ml et un gel douche de 200 ml dans un emballage spécial.
    Estimate: € 50 / 100
  • #496

    Een eikenhouten eendeursgarderobe in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Garderobe à une porte en chêne. Style Régence vers 1800.
    Dim. 190 x 101x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532
    August Gillé
    Period: 1892 - 1982

    “Sans titre”. Composition en encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #210

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un solitaire de ± 0,38 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00