Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #722
    Walter Elst

    “Stilleven met kool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte au choux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #17

    Couple de musiciens. Deux sculptures en bois. D’après le XVe siècle.
    Dim. H 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #807

    Garniture de salon en noyer sculpté et patiné blanc de style Louis XVI, comprenant un canapé, trois fauteuils et une banquette. Recouverts de velours.
    Estimate: € 300 / 350
  • #524
    Freddy Van Dyck

    “Fille timide”. Litho. Signée et numérotée 78/110 hors planche.
    Dim. 75 x 44 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #307
    Capodimonte

    Candélabre en porcelaine blanche et dorée décoré de fleurs polychromes en relief. Avec marque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #234
    Collet

    “Portrait de dame”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘41.
    Dim. 113 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #698

    Présentoir rond décoré d’insectes et de 23 papillons. Travail brésilien.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #318

    Vase couvert de style Louis XVI en porcelaine polychrome et dorée. Décor d’un bouquet de fleurs peint à la main dans une cartouche. Fond rouge bourgogne. Marque Paris sous la base.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 230
  • #230

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct et d’un diamant de couleur champagne de ± 0,64 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #406

    Karadja lopertje. Handgeknoopt en van wol.

    Un petit couloir Karadja. Fait main en laine.
    Dim. 182x94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #141

    Erwin Joos. “Eugeen Van Mieghem. 1875-1930. An artist of the people”. Imprimerie De Brauwere, Anvers. Deux volumes. Dans son protège-poussière.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00