Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #573
    Leontine Craane

    Een donkerbruine beer. Genummerd 22.

    Ours en peluche brune foncée. Numéro 22.
    Dim. L: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #389
    T. François

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #133

    Petit panier et un vase en cristal taillé colorés rouge dans la masse. Le second marqué Val St-Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #815

    Petit meuble à une porte et un tiroir. Tablette en marbre. Marqueterie florale et montures baroques en cuivre jaune.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #784

    Een ovale vergulde spiegel met facet geslepen spiegelglas.

    Miroir ovale doré, verre taillé aux facettes.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #168

    “Fillette debout sur une chaise”. Sculpture en bronze à patine brune foncée. D’après un oeuvre de Juan Clara.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #453

    Een zittende Boeddha van speksteen op een houten voetstuk.

    Bouddha assis en pierre de lard. Sur socle en bois.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 208 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #843

    Garniture de café et de thé et son présentoir en étain. Epoque art déco. Travail hollandais.
    Estimate: € 50 / 80
  • #22

    “Nature morte à la cruche et aux pommes”. Huile sur panneau. Ecole grecque.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #559
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Homme noble du XVIIe siècle”. Eau-forte d’après un oeuvre de Frans Hals. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #769
    David Saintus (?)

    “Payage africain”. Huile sur toile. Signée et datée 1985.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00