Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #409

    “Kat op vuilnisbak”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd V.G.

    “Chat sur la poubelle”. Huile sur toile. Monogramme V.G.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362
    Paul Hermans

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #477
    Seals

    “Windhonden”. Een groep van zamak op arduinen sokkel. Tijdperk art deco.

    “Lévriers”. Groupe en régule sur socle en pierre de taille. Epoque art déco.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #462

    “La joie des éventails”. Gouache chinoise sur papier de riz.
    Estimate: € 40 / 60
  • #702

    “Porte de béguinage”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #75

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct, une aux têtes de Méduse, l’autre en forme de feuilles.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #586

    Lit en noyer doré de style baroque. Bouts cannés. Fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    Table gateleg en acajou de style victorien. XIXe siècle. Un abattant déformé.
    Dim. l: 159 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #542
    Denise Esteban

    “La botte d’asperges”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “La botte d’asperges”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #126

    Vitrine de coin à patine foncée. Le bas à une porte pleine, le haut à une porte vitrée. Pans coupés, également vitrés. Deux petites vitres manquent.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #53

    Een serie van zes pequetglaasjes. Omstreeks 1900.

    Suit de six gouttes à pequet. Vers 1900.
    Estimate: € 30 / 40
  • #165

    Bague en or blanc 18 sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,23 ct et d’une émeraude en forme de coeur de ± 2,10 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00