Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #53

    Een serie van zes pequetglaasjes. Omstreeks 1900.

    Suit de six gouttes à pequet. Vers 1900.
    Estimate: € 30 / 40
  • #614

    “Personnages”. Huile sur toile. D’après Lindstrom.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #374
    Roger Hebbelinck

    “Vue de ville”. Eau forte en couleurs. Signée et numérotée 192/350 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #603

    Garniture à café et à thé en argent. Manches en bois noirci. Cafetière, théière, crémier et sucrier. 800‰.
    Dim. 1840 g brut
    Estimate: € 750 / 850
  • #242
    Hubert De Vries
    Period: 1900 - 1979

    “Ferme au bord d’un canal”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 52 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #693

    Trois vases en porcelaine de Chine. Deux semblables aux décors polychromes de fleurs stylisées, différentes marques sous la base et hauteurs différents (le plus grand avec les caractères de Yong-Tcheng, l’autre avec une marque sigilaire référant au même empereur). Le troisième avec un décor baroque d’esprit Canton rehaussé en blanc. Marque sous la base en rouille et or.
    Estimate: € 300 / 500
  • #95

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.
    Dim. 29,14 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #484

    “Ponce Pilate s’en lave les mains”. Huile sur toile.
    Estimate: € 200 / 240
  • #254

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.

    “Scène de rue”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #702

    “Porte de béguinage”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #236
    Bakhtiar Saman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 261 x 363 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00