Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #519
    A. Parmentier

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #158

    Vase en verre de Boom à décor de fleurs peint à la main. Petit éclat au bord.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #632

    Een paardenhoofd van donkergepatineerd brons.

    Tête de cheval en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 65à / 700
  • #373
    Longwy

    Een lot bestaande uit borden en schalen in diverse uitvoeringen.

    Lot de plats et d’assiettes divers.
    Estimate: € 20 / 30
  • #54
    Roger Hebbelinck

    “Paysage d’après Valerius De Saedeleer”. Litho en couleurs. Signée hors planche et au cachet de l’atelier De Saedeleer.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #358

    Een lampenvoet van albast en brons in de vorm van een sirene.

    Pied de lampe en albâtre et bronze. Tige en forme de sirène.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #567

    Gourde de pèlerin en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de phénix.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden hanger met Mercedes embleem.

    Pendentif en or jaune 18 ct avec l’emblème de Mercedes.
    Dim. 15,53 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #826

    Deux différents fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV. Dossiers cannés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00