• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #567

    Gourde de pèlerin en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de phénix.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #556

    Garde-robe en placage d’acajou de style Empire. Ornée de quatre colonnettes aux montures en bronze. Vers 1900.
    Dim. 180 x 165 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #352
    Andriesen

    “Problème sur le terrain de jeu”. Huile sur panneau. Signé. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #629

    Vase pansu en porcelaine de Chine décoré de pivoines en relief. D’après la porcelaine dite clair de lune.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #222
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Zicht op het Zoniënwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue du bois de Soigne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Nature morte au cygne”. Litho d’après un oeuvre de Isidoor Opsomer. Signée et épreuve d’artiste hors planche.
    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #762
    R. Verbunt

    “Provençaals dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village provençale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #508

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose. Sur socle en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #468
    Hergé

    “De guitenstreken van Kwik en Flupke”. Reeks 1 t/m 7.

    “De guitenstreken van Kwik en Flupke”. Série 1 à 7.
    Estimate: € 35 / 50
  • #809

    Console à patine blanche et dorée de style Louis XVI. Tablette en marbre blanc.
    Dim. B 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #551
    Victoria

    Tête-à-tête et plateau en porcelaine polychrome de style Empire. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #95

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.
    Dim. 29,14 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00