Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #639

    Een spiegel van gesculpteerd hout in de geest van de barok.

    Miroir en bois sculpté d’inspiration baroque.
    Dim. 95 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #625
    H. Christophe & Etienne

    Een harmonium van gesculpteerd eikenhout met ivoren toetsen. Slijtage.

    Harmonium en chêne sculpté. Clavier en ivoire. Usures.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #518

    Paire d’assiettes en faïence bleue et blanche à décor d’asperges et de napperons en relief. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #321

    Een geguillocheerd zilveren sigarendoosje met houten binnenbakje.

    Boîte à cigarettes en argent guilloché. Intérieur en bois.
    Dim. l: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #770
    Trophée Lancôme

    Twee vaporisators eau de toilette van telkens 75 ml in gesloten verpakking.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette, chaque fois 75 ml dans emballage fermé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #86

    Een handgeknoopte Hamadanloper.

    Couloir Hamadan en laine. Noué main.
    Dim. 417 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #94
    W. Courtens

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #792
    Boris O’Klein

    “Sus aux curieux!”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 16,5 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #342
    Arthur Vermeiren

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #194

    “Portrait de jeune femme”. Huile sur toile. Fin du XVIIIe siècle. Retoilée.
    Dim. 70 x 56 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #657

    Een lot van vijf gesculpteerde tanden in de vorm van krokodillen.

    Lot de cinq crocodiles en ivoire sculpté. Travail africain, première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 220
  • #151

    Lot de cristaux incolores comprenant un vase sur pied de Val St-Lambert, un vase de Bohème et un plus petit modèle décoré de côtes.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00