Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #20

    Een paar 18 karaats tweekleurige gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,46 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #142
    J. Roelandt

    “Le récit du pêcheur”. Huile sur toile. Signée. XXe siècle.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #728

    “150 witte keramische dieren”. Catalogue de l’Exposition de ce nom, organisée par la Koninklijke maatschappij voor dierkunde Anwerpen. Ed. ESCO. Anvers, 1993.
    Estimate: € 35 / 50
  • #394
    Richly

    “Fermes en hiver”. Huile sur toile. Signée et datée ‘48.
    Dim. 54 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose dans quatre cartouches sur la panse.
    Dim. H 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621
    Michel Hereman

    “Etre post-démoniaque et son petit”. Sculpture en faïence. Monogramme.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #243

    “Diane”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Marque de Sèvres et signé Ducuing. Quelques petits dégâts.
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Pierre Verbeke
    Period: 1895 - 1962

    “Twee vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Deux pêcheurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #50

    Collier et bracelet de perles naturelles et d’améthyste. Fermoirs en argent.
    Estimate: € 240 / 300
  • #779

    Een luchter van glas in lood in de geest van Tiffany. Klein letsel.

    Lustre en vitrail dans l’esprit de Tiffany’s. Petit dégât.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #26

    Een koperen samovar op plateau met recipiënt. Russische merken.

    Samovar en cuivre et présentoir et bol. Marques russes.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #477
    Seals

    “Windhonden”. Een groep van zamak op arduinen sokkel. Tijdperk art deco.

    “Lévriers”. Groupe en régule sur socle en pierre de taille. Epoque art déco.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00