Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #679
    Jacques Schaepherders
    Period: 1890-1964

    “Nature morte aux fleurs et aux faïences”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    Leonor Fini

    “Diverse personages”. Zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Personnages”. Sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #779

    Een luchter van glas in lood in de geest van Tiffany. Klein letsel.

    Lustre en vitrail dans l’esprit de Tiffany’s. Petit dégât.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #481
    Christofle

    Un plat, un grand et un petit bol en porcelaine polychrome et dorée de la série “Orientalys”. Marques sous les bases.
    Estimate: € 30 / 50
  • #122

    Een notenhouten bijzettafeltje in Lodewijk XV-stijl.

    Table d’appoint en noyer de style Louis XV.
    Dim. b: 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Liggend naakt”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Nu couché”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 42 x 69,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Pendentif en or jaune et blanc 18 ct serti d’une tête de Méduse et de pierres de fantaisie.
    Dim. 22,63 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #5

    Alliance en or blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,29 ct (une pierre manque).
    Dim. 1,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #629

    Vase pansu en porcelaine de Chine décoré de pivoines en relief. D’après la porcelaine dite clair de lune.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #445

    Chinese scroll. Met talrijke personages in een tuin.

    Scroll chinois aux nombreux personnages dans un jardin.
    Estimate: € 50 / 80
  • #796

    Paire de chaises en chêne torsadé de style renaissance. Pieds à entretoise en H.
    Estimate: € 40 / 60
  • #844
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en katoen.

    Tapis persan en soie et coton. Noué main.
    Dim. 272 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00