Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #685

    Grand lot de cannes diverses, ainsi que quelques fouets en cuir.
    Estimate: € 200 / 240
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #492
    Modest Van Mulders
    Period: 1916 - 1964

    “Stilleven met appels”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #551
    Victoria

    Tête-à-tête et plateau en porcelaine polychrome de style Empire. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #203
    Adolphe Lavergne

    “Le pêcheur”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #808

    Deux fauteuils en noyer à patine blanche de style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pied du même style.
    Estimate: € 100 / 150
  • #250

    Collier à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.
    Dim. 62,65 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #248

    Paire de candélabres en métal argenté de style Adam. Bobèches amovibles. Sheffield, marque AMWS.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Sans signature. XIXe siècle.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #843

    Garniture de café et de thé et son présentoir en étain. Epoque art déco. Travail hollandais.
    Estimate: € 50 / 80
  • #362
    Paul Hermans

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00