Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #369

    Baromètre en placage d’acajou incrusté. XIXe siècle. Usures.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Nature morte au cygne”. Litho d’après un oeuvre de Isidoor Opsomer. Signée et épreuve d’artiste hors planche.
    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #102
    Capodimonte

    Lot de quatre cruches décoratives en faïence polychrome. Marque sous la base. Deux avec petit dégât.
    Estimate: € 20 / 30
  • #71

    Lot de porcelaines varié comprenant deux pots couverts, deux boîtes à pilules, un pot couvert sur présentoir, un cylindre à crayons couvert et deux assiettes diverses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #351
    Max Roose

    “Anvers, Le Musée Plantin-Moretus”. Portefeuille aux estampes. Ed. Lyon-Claesen, Bruxelles.
    Estimate: € 25 / 45
  • #566

    Buffet à deux portes en chêne sculpté d’inspiration Louis XV.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #668
    Val St. Lambert

    Een oude bonbonnière van geslepen kristal, blauw gekleurd in de massa.

    Bonbonnière en cristal taillé coloré bleu dans la masse.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #286
    Yazd

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 404 x 298 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #335
    Diesel

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #828

    Hanglamp van koper en glas met een centrale coupe.

    Lampe à suspendre en cuivre et verre avec coupe centrale.
    Estimate: € 80 / 100
  • #739
    Herman Brood

    “PSV flikt het, ‘97”. Litho. Signée et numérotée 146/250 hors planche.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #29
    Achille Lammens
    Period: 1888-1969

    “Chariot de fermier au crépuscule”. Huile sur panneau. Signé en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00