Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #26

    Een koperen samovar op plateau met recipiënt. Russische merken.

    Samovar en cuivre et présentoir et bol. Marques russes.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41

    Vase en cristal coloré rouge dans la masse décoré d’un papillon gravé.
    Estimate: € 15 / 25
  • #394
    Richly

    “Fermes en hiver”. Huile sur toile. Signée et datée ‘48.
    Dim. 54 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Garniture à café et à thé en argent. Manches en bois noirci. Cafetière, théière, crémier et sucrier. 800‰.
    Dim. 1840 g brut
    Estimate: € 750 / 850
  • #254

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.

    “Scène de rue”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 114 x 71 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #739
    Herman Brood

    “PSV flikt het, ‘97”. Litho. Signée et numérotée 146/250 hors planche.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #470
    Lancôme

    “Intense”. Een eau de parfum van 50 ml.

    “Intense” Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #348

    Een doos met oude prentbriefkaarten.

    Boîte aux anciennes cartes postales.
    Estimate: € 30 / 50
  • #315

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,39 ct et de 10 saphirs pesant ± 0,40 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #829

    Table de salon en bois sculpté et polychrome. Tablette décorée de personnages dans un paysage chinois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #335
    Diesel

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00