Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #683

    Deux oeufs en porcelaine du Japon. Le plus grand à décor d’un paysage aux geisha dans une cartouche, l’autre aux fleurs. Sur leurs socles en bois.
    Dim. h: 26 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530
    Jacomo

    “Anthracite eau de toilette”. Un vaporisateur pour dames et un pour hommes, chaque fois 50 ml. Dans sont emballage fermé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #552
    P. Mertens (?)

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Dans l’esprit de Permeke. Signé.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #744
    Leonor Fini

    “Diverse personages”. Zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Personnages”. Sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #83
    Capodimonte

    Lot varié de biscuits polychromes. Marque avec une lettre N couronnée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #564
    Louis De Saeger
    Period: 1908 - 1988

    “De schapenhoeder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le berger”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183
    Delvaux

    Een rugzakje van cognackleurig leder.

    Petit sac à dos en cuir de couleur cognac.
    Estimate: € 360 / 380
  • #571

    Een Chinese koro van blauw en wit porselein, bekroond met een Fo-hond.

    Koro en porcelaine de Chine bleue et blanche surmonté d’un chien Pho.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #479

    Een oude poster m.b.t. de Zoo van Antwerpen. Jaren ‘50.

    Ancienne affiche du Jardin Zoologique d’Anvers. Années 50.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #512
    Xu Changming, Ren Meijun

    “Our great motherland is thriving”. Affiche de propagande chinoise des années 70. Shanghai People’s Publishing House.
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Collier de perles d’eau douce et de tourmaline. Fermoir magnétique en vermeil.
    Estimate: € 1400 / 1500

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00