• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
Dim. 23 x 19 cm
SKU: 0202160338.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 80

  • #233

    “Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #339
    H. D. Poorten

    “De schaapsstal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La bergerie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #797
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #763

    Een lot van drie stolpen van verzilverd metaal in diverse stijlen.

    Trois cloches de service en métal argenté. Différents styles. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #597

    “Homme et poisson”. Netsuke en ivoire de mammouth sculpté. Marque sous la base.
    Dim. H 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #809

    Console à patine blanche et dorée de style Louis XVI. Tablette en marbre blanc.
    Dim. B 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #231
    Tiffany & Co

    Plat ovale en argent sterling au bord chantourné. Marque et numéro 20342 au verso.
    Dim. L: 45,50 cm 1323,70 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #395

    Vier verschillende horloges van roestvrij met lederen polsband.

    Quatre montres en acier inoxydable aux bracelets en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #205

    Bague en or rose 18 ct sertie de 150 diamants ayant un poids total de ± 1,41 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #694
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Liggend naakt”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Nu couché”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 42 x 69,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #807

    Garniture de salon en noyer sculpté et patiné blanc de style Louis XVI, comprenant un canapé, trois fauteuils et une banquette. Recouverts de velours.
    Estimate: € 300 / 350
  • #142
    J. Roelandt

    “Le récit du pêcheur”. Huile sur toile. Signée. XXe siècle.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #8

    Lot varié comprenant une cruche en faïence, un pique-fleurs, une gourde et une boîte ronde en cuir contenant une petite Vierge à l’Enfant en grès polychrome (probablement du XVIIe siècle).
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00