Capodimonte

Un groupe de flamants roses en porcelaine italienne polychrome. Marquée et numérotée 907/1000 et écriture “Quatre Tosca”.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2602190093.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 40 / 60

  • #782

    “Vlakken”. Moderne compositie.

    ”Surfaces”. une composition moderne.
    Dim. 48 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #838
    Royal Dux

    ”Danseuse de harem”. Une statue en porcelaine polychrome. Porte une marque de triangle rose et numérotée.
    Dim. 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #831

    Oude rekenmachine “Triumphator”.

    Une ancienne calculatrice “Triumphator”.
    Estimate: € 30 / 50
  • #503

    Dekselvaas van Imari porselein.

    Un vase à couvercle en porcelaine Imari.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #359
    Georges Lemmen

    “Studies voor zelfportret”. Houtskool. Gesigneerd.

    ”Etudes pour autoportrait”. Fusain, signé.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #578

    Een sierbord van blauw en wit Chinees porselein met een decor van ruiters. Met zilveren montuur.

    Un plat chinois en porcelaine bleue et blanche, montures en argent.
    Dim. Ø 28,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #849
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 60 / 100
  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 13,72 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #318

    “Vrouw met serpent”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.

    ”Femme et serpent”. Une statue en ivoire finement sculptée.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #282

    “Binnenwater met brug”. Pastel. Draagt een handtekening: Isidore Opsomer.

    ”Eaux intérieures et pont”. Pastel. Porte une signature: Isidore Opsomer.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    Trois cartes de nos contrées: “Leodiensis Episcopatus” & “Comitatus Flandriae” et une ancienne carte de ville de Gand.
    Dim. ± 48 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #196

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00