#34
Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.No longer availableDim. 16 x 41 & 28 x 72 cmEstimate: € 60/100 -
#488
Vase en porcelaine de Chine à décor famille noire aux fleurs et poissonsNo longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 60/100 -
#275
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,46 ct.No longer availableDim. 7,59 gEstimate: € 800/900 -
#542
“Aziatische dame.” Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd 1989. Draagt stempel.
Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.No longer availableDim. 68 x 48 cmEstimate: € 100/120 -
#241Hermes, Paris
Een foulard van zijde.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 160/200 -
#609
Trumeauspiegel. Tijdperk Empire.
Trumeau d’époque Empire.No longer availableDim. H. 157 cmEstimate: € 50/60 -
#726
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableDim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80/120 -
#167
“Madonna met kind”. Een gepolychromeerd houten kerkbeeld. XIXe eeuw.
Vierge à l'Enfant . Statue d'église en bois polychrome. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 71 cmEstimate: € 100/150 -
#183
#178
Een grote fossiele ammoniet.
Une grande ammonite fossile.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 200/300 -
#431Val Saint Lambert
Een geslepen kristallen vaas. Rood gekleurd in de massa. Onderaan gemerkt.
#486
Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.
Kilim en laine. Noué main.No longer availableEstimate: € 80/100