Groepje van veelkleurig biscuit. Italiaans werk.

Groupe de biscuits multicolores. Travail italien.
SKU: 2710200003.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 30 / 50

  • #262
    Albert Steel

    “Campine idyllique”. Huile sur toile. Signée et datée 21-10-78.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #381
    Radione

    Een Volksempfanger in bakelieten kast.

    Un Volksempfanger dans une armoire en bakélite.
    Dim. 33 x 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine en velours beige.
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,63 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #402

    Estimate: € 30 / 40
  • #571
    Antoine Barye
    Period: 1796 - 1875

    Tête d’aigle. Statue en bronze sur socle en pierre de taille. Signée. Fonte posthume.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #45

    Collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'une pièce de monnaie. Victoria 1885.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #459

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Monogrammé A.S. et daté 1917.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Petite commode Louis XV bombée ouvrant à tris tiroir et avec tablette en marbre. Décoré de marqueterie fleurie. Usures.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #472

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd C.S.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Monogrammé C.S.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #70

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et une perle grise.
    Estimate: € 350 / 450
  • #539
    Theodor Van Ryswyck
    Period: 1811 - 1849

    Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.
    Dim. 38 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00