• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Groepje van veelkleurig biscuit. Italiaans werk.

Groupe de biscuits multicolores. Travail italien.
SKU: 2710200003.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 30 / 50

  • #342

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 67 cm (m.k.)
    Estimate: € 100 / 120
  • #623

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #457

    Een Garudabeeld van gesculpteerd hout.

    Une statue de Garuda en bois sculpté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #26

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #39
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Harbour view & Nation horse . Deux oeuvres sur papier, la première aquarelle, l'autre encre. Les deux signées et la seconde datée du 26-9-56.
    Dim. 25 x 35 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #602
    Konica

    Caméra à photographies analogue avec zoom Hexonon et avec une lentille extra Osawa MG et flash. Dans un sac de Osawa.
    Estimate: € 60 / 100
  • #18

    Een geelkoperen toeter.

    Klaxon en cuivre jaune.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #511

    Deux défenses africaines en ivoire sculptées en forme de crocodiles. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 53 & 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #728

    Een houten regulateur.

    Un régulateur en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
    Dim. l: 50 cm
  • #485

    Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00