Grand lot de soldats, environ 54 pièces et avec un char et trois canons. Beaucoup de dégâts. Marques dont Lineol, Atena, Elastolin.
SKU: 2408210681.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #681
Estimate: € 60 / 80

  • #649

    Un vase en cristal incolore à décor mauve. Marqué d'une étiquette. Années 1960.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #556

    Een mahoniehouten commode in Regencestijl met drie gebogen laden.

    Commode de style Régence en acajou à trois tiroirs galbés.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame incorporées. Vers 1900.
    Dim. h: 53 & 57 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #680

    Une jardinière sur un socle en faïence émaillée à décor de grappes et de feuilles. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 32 + 85 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #712

    Un lot de cristaux taillés comprenant une carafe incolore avec plaquette en argent anglais, six gouttes, un gobelet et une carafe rouge.
    Dim. h: 15 - 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #182

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #417

    Een vaas van rood Muranoglas met een mirafioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #3

    Een porseleinen penseelkoker.

    Un étui à pinceaux en porcelaine.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #336

    Een rond bijzettafeltje met twee laden en een kalfslederen blad.

    Une table d'appoint ronde avec deux tiroirs et un dessus en cuir de veau.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #671

    Blauwe natuurspons (drie stuks) in een plexi houder.

    Éponge naturelle bleue (trois pièces) dans un support en plexi.
    Dim. L. 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #230

    Een 18 K roze gouden armband.

    Un bracelet en or rose 18 carats.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 170 / 200

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00