Groot lot van het weekblad Donald Duck. Periode jaren 1980. 122 stuks.
Walt Disney

Lot de magazines Donald Duck. Période des années 1980. 122 pièces.
SKU: 2410170420.
Category: Strip.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 25 / 30

  • #763

    Lot varié de bandes dessinées et autres dont Willy Vandersteen et Kapoentjesuitgaven. En majorité des années 60.
    Estimate: € 40 / 50
  • #415
    Willy Vandersteen

    “Suske & Wiske”. Een lot van 35 albums. Jaren ‘60, ‘70 en ‘80.

    “Suske & Wiske”. Un lot de 35 bandes dessinées. Années ‘60, ‘70 et ‘80.
    Estimate: € 40 / 60
  • #713
    Willy Vandersteen

    Lot de 42 albums de bandes dessinées dont Suske en Wiske, Jerom, De Rode Ridder, Bessy et Safari.
    Estimate: € 50 / 80
  • #733

    Een lot strips: - 2 albums van Suske & Wiske - Pits & Kaliber - 3 albums Robert & Bertrand - Piet Pienter & Bert Bibber - 4 albums Jerry Spring waarbij 1 dubbel

    Un lot de bandes dessinées: - 2 albums de Suske & Wiske - Pits & Kaliber - 3 albums de Robert & Bertrand - Piet Pienter & Bert Bibber - 4 albums de Jerry Spring dont un album en double.
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Un lot de bandes dessinées, comprenant six albums de Jommeke, trois albums de Kapoentjes et un album de Sjors et Sjimmie.
    Estimate: € 40 / 50

  • #125

    Paire de boucles d’oreille en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et de rubis en forme de coeur ayant un poids total de ± 6,40 ct.
    Dim. 6,85 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #7

    Trois assiettes de la série “Cry of London”. Deux avec marque Crown Devon et une Adams.
    Estimate: € 20 / 25
  • #110

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een druppelvormige tanzaniet van ± 1,20 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une tanzanite en forme de larme de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #609
    Miro

    “Compositie”. Een lithografie. Niet gesigneerd.

    “Composition”. Lithographie. Sans signature.
    Dim. 31 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #25

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden hangers, één bezet met een parel.

    Deux pendentifs différents en or jaune 18 ct, dont un est serti d’une perle.
    Dim. 3,56 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #738

    Een sobere ronde houten wandklok.

    Pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #800

    G.D. ROMAGNOSI, Generi del disitto penale, Milano, 1836, 2 vol. Nouvelle reliure.
    Estimate: € 50 / 60
  • #470

    Een paar gravures met religieuze taferelen.

    Une paire de gravures représentant des scènes religieuses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #11

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Estimate: € 25 / 40
  • #401

    Un lot d’objets en cuivre cloisonné, comprenant deux hiboux et un oeuf, décoration de floraisons.
    Dim. h: 8 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #286

    Een mahoniehouten tafel met gecanneleerde poten op wieltjes.

    Table en acajou aux pieds cannelés sur roulettes.
    Dim. 128 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #305

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. et un rubis cabochon de ± 15,47 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 2300 / 2400

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00