#562
Een sobere grenenhouten boekenkast met vijf legplanken.
#657
Twee meerkleurig Chinees porseleinen beelden met wijzen.
#209
Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.
Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.No longer availableDim. 46 x 31,5 cmEstimate: € 150/200 -
#362
“Vogels”. Gemengde techniek”. Draagt monogram ‘VBx’.
Oiseaux. Techniques mixtes. Ours monogramme 'VBx'.No longer availableDim. 34 x 32 cmEstimate: € 50/80 -
#609Fez.
#404
#454
Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.No longer availableDim. 61 x 35 cmEstimate: € 200/300 -
#158Nederland
Une grande collection de timbres composée de : 6 albums DAVO « Les Pays-Bas et territoires d'outre-mer » (1852 - 2000), généralement bien remplis. Un album Les Pays-Bas 1887-1985, quelques feuilles et timbres de divers pays. Un album avec des éditions premier jour à partir de 1980. Quatre albums avec des cartes postales, des feuilles de livrets, des années 80 et 90 à 2002. Estampillé et MNH.No longer availableEstimate: € 800/1000 -
#28
Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 35/45 -
#417
Een vaas van rood Muranoglas met een mirafioridecor.
#525
#677
Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.
Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40/60