Val Saint Lambert

Grande coupe de cristal taillé, partiellement colorée en bleu dans la masse. Marquée et n ° 12/75.
Dim. Ø 31 cm
SKU: 2505210247.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Val Saint Lambert

  • #439
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/525.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #597
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/330.
    Dim. H. 30
    Estimate: € 300 / 400

  • #202
    Y. Cruyskens

    Bouquet romantique . Huile sur panneau. Signé et avec certificat au verso. 1979.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #241
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Een paar Indische messingen kandelaars.

    Une paire de chandeliers indiens en laiton.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #214
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Mannenportret”. Houtskool en krijt op papier. Gesigneerd.

    Portrait d'homme . Fusain et craie sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #379

    “Paradise lost”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 102/124 buiten de plaat.

    Paradise lost . Lithographie. Signée, datée de 1983 et numérotée 102/124 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91

    Birdie . Une statue en bronze viennois polychrome sur socle en pierre bleue. Travail récent.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #417

    Een paar dierenfiguurtjes van Chinees porselein.

    Une paire de figurines d'animaux en porcelaine chinoise.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #514
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Fête solaire . Une lithographie. Signée, numérotée 103/200 et datée '96 en dehors de la planche.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #317

    Un grand bol en verre violet vintage. Peut-être italien. Petit éclat à la base.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #445

    Un chandelier à six bras en argent 800 ‰. Tchécoslovaquie, 1929 - 1942. Poinçon de fabricant Br. Klein . 995 grammes.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #130

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met parels. 8 g goud.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de perles. Or 8 g.
    Dim. bruto 16,35 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #208
    Robert Haviland & Le Tanneur, Limoges

    Un service en porcelaine élaboré avec bord bleu et or, composé de 36 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes profondes, 11 tasses et 12 soucoupes, une cafetière, un pot à lait, un sucrier , un plat ovale, deux grands plats ronds, une tazza, un plat bas, un saladier, deux plats ovales et deux bols à sauce.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00